Вверх
Вниз
Юные маги и магвочки, Тибидохс открывает для вас свои двери! Летательные аппараты просим оставлять у входа в школу, шутками же перебрасываться не в присутствии Пельменника - он у нас очень впечатлительный. Добро пожаловать!
ЛЫСЕГОРСКИЕ
МАГВАЗИНЫ
вход
Аркадий Королёв
Баб-Ягун
Список имён
Список способностей
Список ролей
Список внешностей
Ферушка Припятская

ТИБИДОХС ❖ СКАЗАНИЯ ЧАРОПЛЁТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБИДОХС ❖ СКАЗАНИЯ ЧАРОПЛЁТА » ❖ ОСОБНЯК С ПРИВИДЕНИЯМИ » Галереи на первом этаже [нужные персонажи]


Галереи на первом этаже [нужные персонажи]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://funkyimg.com/i/FotX.gif
Н У Ж Н Ы Е     П Е Р С О Н А Ж И
«Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!»
Можно долго сидеть у окна, всматриваться в ночное небо и думать о нем, попивая любимый сок Жоры Жикина. Думать, кстати, можно тоже о Жикине, но так и не дождаться от него ни одного письма. А как вы хотели? Жикин – он такой, брутальный мачо, письмами себе дорогу к девичьему сердцу не прокладывает.
Можно целыми днями спать, видя во снах великолепную Гробыню, поклонники которой заполонили уже весь Жилой этаж (кто там бесплатно раздает приворотное зелье?).
А можно, пока есть время, подыскать себе добрых друзей и верных врагов, с которыми интереснее детально рассматривать детскую фотографию Жорика и гадать, какого цвета будут волосы Склеповой на этой неделе.

немного о главном

Также у нас работает дело вдохновения. Ну, или принципа, как кому угодно. Если рядом с внешностью стоит восклицательный знак (!), то внешность смене не подлежит. Это касается как и самого персонажа, которому эта внешность присвоена, так и случая, когда Вы\другой человек зашли на страничку и обнаружили, что Ваша любимая внешность занята и попытались попросить освободить её. Отдельный разговор стоит завести и о том, что для нужных персонажей навсегда внешности мы тоже придерживать не можем. В этом случае Вам стоит обратиться в Лысегорский банк и выкупить внешность для своего персонажа. При «выкупе» внешность закрепляется за персонажем и не может быть освобождена по просьбе кого-то постороннего.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ш А Б Л О Н Ы     З А Я В О К

на лысегорских граждан
Код:
[align=center][img]ссылка на картинку[/img][/align]
[size=24][align=center][font=Book Antiqua]ИМЯ КАПСОМ[/font][/align][/size]
[align=center][font=Times New Roman][i][b][size=15]«Цитата персонажа»[/size][/b][/i][/font][/align]
[table][tr][td][align=center]♢ [size=10][b][i]ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ:[/i][/b][/size] белый маг/черный маг/вампир/призрак/др.;[/align][/td]
[td][align=center]♢ [size=10][b][i]ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:[/i][/b][/size] призрачный патруль/хозяйка вампирни/др.;
[size=10][b][i]ВОЗРАСТ:[/i][/b][/size] ваш ответ ;[/align][/td][/tr][/table]
[quote][size=15][align=center][font=Book Antiqua]Г Л А В А     П Е Р В А Я[/font][/align][/size]
♢ [size=10][b][i]СПОСОБНОСТЬ:[/i][/b][/size] [i]Название способности[/i] - описание.
♢ [size=10][b][i]ВНЕШНОСТЬ:[/i][/b][/size] Имя на англ. / Имя на рус.[/quote]

[align=center]- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -[/align]

[quote][size=15][align=center][font=Book Antiqua]Г Л А В А     В Т О Р А Я[/font][/align][/size]
♢ [size=10][b][i]ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:[/i][/b][/size] ваш ответ.
♢ [size=10][b][i]ОТНОШЕНИЯ:[/i][/b][/size] ваш ответ.
♢ [size=10][b][i]ВДОХНОВЕНИЕ:[/i][/b][/size] ваш ответ.[/quote]
на учеников
Код:
[align=center][img]ссылка на картинку[/img][/align]
[size=24][align=center][font=Book Antiqua]ИМЯ КАПСОМ[/font][/align][/size]
[align=center][font=Times New Roman][i][b][size=15]«Цитата персонажа»[/size][/b][/i][/font][/align]
[table][tr][td][align=center]♢ [size=10][b][i]ОТДЕЛЕНИЕ:[/i][/b][/size] ваш ответ ;
[size=10][b][i]КУРС:[/i][/b][/size] ваш ответ ;[/align][/td]
[td][align=center]♢ [size=10][b][i]ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:[/i][/b][/size] ученик/ученица ;
[size=10][b][i]ВОЗРАСТ:[/i][/b][/size] ваш ответ ;[/align][/td][/tr][/table]
[quote][size=15][align=center][font=Book Antiqua]Г Л А В А     П Е Р В А Я[/font][/align][/size]
♢ [size=10][b][i]СПОСОБНОСТЬ:[/i][/b][/size] [i]Название способности[/i] - описание.
♢ [size=10][b][i]ВНЕШНОСТЬ:[/i][/b][/size] Имя на англ. / Имя на рус.[/quote]

[align=center]- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -[/align]

[quote][size=15][align=center][font=Book Antiqua]Г Л А В А     В Т О Р А Я[/font][/align][/size]
♢ [size=10][b][i]ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:[/i][/b][/size] ваш ответ.
♢ [size=10][b][i]ОТНОШЕНИЯ:[/i][/b][/size] ваш ответ.
♢ [size=10][b][i]ВДОХНОВЕНИЕ:[/i][/b][/size] ваш ответ.[/quote]
на магспирантов
Код:
[align=center][img]ссылка на картинку[/img][/align]
[size=24][align=center][font=Book Antiqua]ИМЯ КАПСОМ[/font][/align][/size]
[align=center][font=Times New Roman][i][b][size=15]«Цитата персонажа»[/size][/b][/i][/font][/align]
[table][tr][td][align=center]♢ [size=10][b][i]ОТДЕЛЕНИЕ:[/i][/b][/size] ваш ответ ;
[size=10][b][i]ФАКУЛЬТЕТ И КАФЕДРА:[/i][/b][/size] ваш ответ ;
[size=10][b][i]КУРС:[/i][/b][/size] ваш ответ ;[/align][/td]
[td][align=center]♢ [size=10][b][i]ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:[/i][/b][/size] магспирант/магспирантка ;
[size=10][b][i]ВОЗРАСТ:[/i][/b][/size] ваш ответ ;[/align][/td][/tr][/table]
[quote][size=15][align=center][font=Book Antiqua]Г Л А В А     П Е Р В А Я[/font][/align][/size]
♢ [size=10][b][i]СПОСОБНОСТЬ:[/i][/b][/size] [i]Название способности[/i] - описание.
♢ [size=10][b][i]ВНЕШНОСТЬ:[/i][/b][/size] Имя на англ. / Имя на рус.[/quote]

[align=center]- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -[/align]

[quote][size=15][align=center][font=Book Antiqua]Г Л А В А     В Т О Р А Я[/font][/align][/size]
♢ [size=10][b][i]ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:[/i][/b][/size] ваш ответ.
♢ [size=10][b][i]ОТНОШЕНИЯ:[/i][/b][/size] ваш ответ.
♢ [size=10][b][i]ВДОХНОВЕНИЕ:[/i][/b][/size] ваш ответ.[/quote]
на преподавателей
Код:
[align=center][img]ссылка на картинку[/img][/align]
[size=24][align=center][font=Book Antiqua]ИМЯ КАПСОМ[/font][/align][/size]
[align=center][font=Times New Roman][i][b][size=15]«Цитата персонажа»[/size][/b][/i][/font][/align]
[table][tr][td][align=center]♢ [size=10][b][i]ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ:[/i][/b][/size] белый маг/черный маг;
[size=10][b][i]ВОЗРАСТ:[/i][/b][/size] ваш ответ ;[/align][/td]
[td][align=center]♢ [size=10][b][i]ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:[/i][/b][/size] преподаватель/преподавательница ;
[size=10][b][i]ПРЕПОДАВАЕМЫЙ ПРЕДМЕТ:[/i][/b][/size] ваш ответ ;[/align][/td][/tr][/table]
[quote][size=15][align=center][font=Book Antiqua]Г Л А В А     П Е Р В А Я[/font][/align][/size]
♢ [size=10][b][i]СПОСОБНОСТЬ:[/i][/b][/size] [i]Название способности[/i] - описание.
♢ [size=10][b][i]ВНЕШНОСТЬ:[/i][/b][/size] Имя на англ. / Имя на рус.[/quote]

[align=center]- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -[/align]

[quote][size=15][align=center][font=Book Antiqua]Г Л А В А     В Т О Р А Я[/font][/align][/size]
♢ [size=10][b][i]ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:[/i][/b][/size] ваш ответ.
♢ [size=10][b][i]ОТНОШЕНИЯ:[/i][/b][/size] ваш ответ.
♢ [size=10][b][i]ВДОХНОВЕНИЕ:[/i][/b][/size] ваш ответ.[/quote]

0

2

http://funkyimg.com/i/Ge6D.gif
АФАНАСИЯ ПРИПЯТСКАЯ

З А Н Я Т А

«Ну, как можно не любить животных?.. Даже нежить! Если не слушать всю ту белиберду, которую говорит болотный хмырь, то из него бы получился неплохой друг»

ОТДЕЛЕНИЕ: светлое ;
КУРС: 5 ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ученица ;
ВОЗРАСТ: 16 лет ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Гипноз - возможность ввести оппонента в транс, временно подчинить своей воле.
ВНЕШНОСТЬ: Барбара Пэлвин.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

Афанасия настолько застенчива, что даже при новом знакомстве толком не может четко произнести свое имя. Да и вообще, громко говорить у нее почти никогда не получается, в отличие от сестры - Февронии, - которая визжит и кричит без умолку. Афоня - драконбольный фанат, потому что в команде играют ее «белые» товарищи по отделению. Она часто ходит на матчи для их поддержки, но ничего, кроме тихих возгласов, не может из себя выдать. При этом Афанасия очень боится драконов и старается во время матча надевать на себя как можно больше оберегов и амулетов, чтобы ее случайно не проглотили.
Часто плачет, особенно по пустякам. Афоня обожает смотреть сериалы по зудильнику, и в каждой серии каждого сериала обязательно будет момент, который доведет девушку буквально до истерики.
Отличительная черта Афанасии - это любовь к животным. Она просто обожает ветеринарную магию, и об этом знает весь Тибидохс. А животные почему-то сами ей доверяют себя лечить или «воспитывать», видя в ней настоящего друга. Даже опасные гарпии и то у нее с рук корм едят!
Афанасия - очень добрая и ответственная девушка. Она никогда не попадается на провокации «темных», что тех явно выводит из себя. На нее невозможно обижаться. У Афони есть один минус - она бывает слишком мягкой в общении: может, например, в споре уступить, даже если собеседник несет явную бессмыслицу, - просто чтобы не обижать его. Это, конечно, хорошо, но не до такой степени, которой обладает очаровательная Припятская! Она нерешительная, ее тяжело заставить пойти на опрометчивые поступки. Но бывают моменты, когда Афанасия удивляет всех своими решениями и действиями, потому что они… невероятные для нее, для ее характера!
Вечно перед всеми извиняется. Припятская - очень интеллигентная и воспитанная. Со всеми хочет наладить отношения и подружиться. Афоню обожают купидончики, в комнате Припятских всегда открыта форточка, у окна даже располагается специальный  и кресла для юных сорванцов. Они любят гостить у дружелюбных сестер. Купидончики настолько хорошо с ними общаются, что даже частенько вводят их в курс «любовных» дел в магическом мире, поэтому о различных интрижках и романах Припятские всегда узнают первыми.
В комнате живет купидончик Проша, который поселился здесь еще тогда, когда девочки учились на втором курсе. Проша сломал крыло и не мог самостоятельно долететь до купидонятни, поэтому Афоня взяла его к себе и выходила. А после все завертелось-закружилось, и теперь Проша живет у них в комнате. Купидончик имеет волевой и влиятельный характер в отличие от своей «хозяйки» - тихой и застенчивой Афанасии. Часто он пытается заставить её высказывать свои мысли вслух и не позволяет ей отступать от намеченной цели.

- Я опаздываю! - воскликнула Афоня, осознав, что проспала половину завтрака. Над ней кружил молчаливый Проша, подавая то расческу, то зубную щетку с тюбиком. Припятская собралась в считанные секунды и благодарно заулыбалась купидончику.
- Спасибо, что разбудил меня.
Она направилась к выходу. Купидончик, сонно потянувшись и зевнув, полетел за ней, чтобы проводить. Но у порога Афоня остановилась и повернулась к Проше:
- Нет, серьезно. Я тебе очень благодарна.
Купидончик отмахнулся, мол, пустяки, и стал указывать девушке на выход. Та опомнилась, что нужно торопиться, и выбежала в коридор. Проша закрыл дверь и полетел к своей кроватке, стоявшей на шкафу с книгами, как раз между многочисленными романчиками, которые сестры так любили читать. Но не успел он снова улечься спать, как дверь распахнулась и в комнате снова оказалась Афанасия. Взволнованно сжимая губы, она направилась к купидончику:
- Вот, честно, прямо честно-честно! Ты самый хоро-о-оший на свете!
Хмурый Проша стал живо ее выпроваживать, и когда Припятская вновь покинула комнату, купидончик на всякий случай запер дверь на щеколду. После этого он снова улегся в свою кроватку и натянул до ушей одеяльце.
Через несколько секунд в дверь попробовали проломиться, а после послышался тихий голосок Афанасии:
- Ну, ладно, нужно торопиться, - вздохнув, подтвердила точку зрения купидончика Припятская. Больше за последний час Прошу она не благодарила. Видимо, Феврония удерживала ее в Зале Двух Стихий, чтобы Афоня, наконец, дала бедному купидончику выспаться.

• Родилась на Лысой Горе. Мама - Грызиана Припятская, журналистка и телеведущая. Папа - Змиулан Припятский, мэр Лысой Горы. Сестра - Феврония Припятская, душка и очаровашка.
• Попала в Тибидохс в 11 лет, как и сестра.
• В Тибидохс Афанасию забрали из-за того, что в лысегорском зоопарке она попыталась угомонить взбесившегося брандашмыга своим «грозным гипнотическим взглядом», внушая ему, что он поступает неправильно, калеча охранников-джиннов.

ОТНОШЕНИЯ: любимая сестра-близнец.
ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=t1wxsZq3AJw

0

3

http://funkyimg.com/i/Gfxr.gif
ДАНИЛ ЧЕРНОКНИЖКИН
«-Мне еще нужно написать речь! -Возьми мою, она гениальна! "Чао, уроды!"»

ОТДЕЛЕНИЕ: темное ;
КУРС: 5 ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ученик ;
ВОЗРАСТ: 16 лет ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: на выбор.
ВНЕШНОСТЬ: Девид Генри.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

Родился мальчик на Кудыкиной Горе, папа у него работал на почте – расформировывал по содержанию письма и выдавал купидончикам, а мама была домохозяйкой. У Данила есть старший брат. Даню очень любила мама, уделяла ему намного больше времени, чем второму сыну. Чернокнижкина-младшего водили в театр, музеи, на выставки. Даня с братом, ну, просто о-о-очень часто ругаются, ни слова не могут сказать без насмешки.
Даниила можно назвать «большим ребенком». Он немного несамостоятельный, всегда что-то ждет от других. Зато обладает неплохим актерским мастерством – может легко притвориться, что у него болит голова, - тогда все начнут вокруг бегать, лишь бы Чернокнижкину «полегчало». Обидчивый. Ужасно ленивый, ничего сам делать не любит, поэтому почти всегда старается «поручить» свои задания другим. Несмотря на все это, Данька неплохой организатор. На четвертом курсе он вошел в «Совет Школы», где вел почти всю подготовку к Новому Году. Вообще Данил много где числится, поэтому всеми уважаем. Не любит, когда окружающие не оценивают его стараний (да, иногда он избавляется от тётушки Лени).

- Я больше никогда в жизни не пойду на этот хмырский драконбольный матч.
- Почему?
- Я нарисовал прекрасные плакаты, а меня даже не похвалили!

Любит важничать и «задирать нос». Если честно, то Данил просто нюня. Вот так. Бесхарактерный человек. Не может в лицо сказать что-либо обидное человеку, а будет втихаря его обсуждать с другими, говорить, какой тот плохой. Способен на подлости, но для этого его должен кто-то… приободрить что ли.
Влюбчив. Любит заглядываться на всех девчонок, что жутко раздражает Жору Жикина. Хотя, есть у Дани «возлюбленная»: в нагрудном кармане он постоянно носит фотографию Грызианы Припятской. Хвала великому Древниру, никто об этом не знает. Если бы такие новости услышали Припятские – Чума бы в гробу перевернулась!
Часто Чернокнижкину снятся интересные сны. Под его подушечкой находится «Полный Справочник По Вещим Снам. Автор: Ч.А.Гойкина», в котором парень каждое утро ищет толкование своих снов. Царится хаос, когда ему ночью не приснилось ничего – это, судя по описанию в справочнике, знак беды, поэтому Даня весь день  всех шарахается, лишь бы не случилось предзнаменования. Даниил у нас очень суеверный.

- Почему вы, мужчины, всегда при виде красивой женщины превращаетесь в кисель? Почему у вас на первом месте всегда внешность?
- Ну потому что у нас впереди находятся глаза. Если бы нам было важно то, что вы говорите, у нас на лице были бы уши! Нет, говорят, что раньше был такой род мужчин, но он вымер. Это естественный отбор!

Любит и ценит шутки. Мечтает стать знаменитым юмористом, но пока, увы, уступает главной достопримечательности школы - Ягуну.

- Мне многие говорили, что психология это моё!
- Они наверное имели в виду, что твое место в психушке!

Терпит каждый день звонки от «горячо любящей» мамы.

ОТНОШЕНИЯ: приятели, ибо Феврония со всеми старается дружить, но часто темные шуточки Дани выводят Припятскую из себя. Чернокнижкин тайно влюблен в Грызиану Припятскую, о чем Фера и Афоня, благо, не знают. Да и никто не знает.
ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=OnrVP98eB34

0

4

ПАРТИЯ ГОРЯЧИХ ПИРОЖКОВ!
Разбирай, пока не остыли.

#1
http://i.imgur.com/Xk3qOn9.gif  http://i.imgur.com/kUDTVxq.gif
http://i.imgur.com/MhbSGA8.gif  http://i.imgur.com/yjuPD5v.gif

ВЛАДИСЛАВ РАХМАНИНОВ
«Вы должны убедить себя, что в комнате нет льва. В комнате есть лишь стол и много-много стульев, хорошо прожаренная баранина и чудесный гарнир, который никто еще ни разу в своей жизни не пробовал. Я сам готовил. Да-да, все сам».

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: черный маг;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: заведующий отделением нервных расстройств Государственной Лысегорской больницы;
ВОЗРАСТ: 42 года ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Шеф-повар – маг склонен проводить странные эксперименты над едой, что включает в себя тягу к смешиванию несмешиваемого, поиску необычных ингредиентов и странному желанию накормить как можно больше народа своей странной стряпней. Способность может обостряться в период полнолуния.
ВНЕШНОСТЬ: Mads  Mikkelsen / Мадс Миккельсен  (!)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Владислав может стать одним из самых удивительных людей, которого вы когда-либо сможете встретить на этой огромной и довольно таки устрашающей планете. Мужчина помнит о сохранении дистанции всегда, так что общается с людьми своего возраста и уровня крайне уважительно. Сноб. Относится с большой долей презрения к тем, кто, по его мнению, просто так прожигает свою жизнь и ничем в ней не интересуется. Владислав в свое же время успел перезаниматься практически всем, в основном благодаря своей неуемной матери, что пихала мальчика во все секции и кружки. Он даже занимался балетом, магкерлингом, лопухоидным теннисом, драконоболом… чем он только не занимался, в общем. Но Владиславу достаточно быстро все становилось отвратным, так что он настоятельно просил свою маму отказаться от её радикальных затей. Рахманинов имеет идеальнейшее воспитание. Нет, на самом деле, оно настолько идеально, что некоторым становится даже стыдно за свое невинное молчание в присутствии Владислава. И кстати, лишь Владислав. Никаких Владюш, Владиков и даже Владов мужчина не приемлет. Его будет передергивать несколько часов после того, как он услышит к себе подобное обращение.
Единственный ребенок в семье. Отец умер, когда мальчик был еще маленьким, а мама, что так допекала Владислава в детстве и продолжает опекать его сейчас, живет на другом конце Лысой Горы. Рахманинов, конечно же, очень любит свою мать, но не пребывает в особом восторге, когда она начинает сюсюкать его прямо при его пациентах или коллегах. Женщина также не забудет напомнить ему о том, что  в её возрасте некоторые уже правнуков ждут, тогда как у неё самой нет даже внука.
Поговаривают, что в предках у семьи были чистокровные румынские вампиры – наверное, именно этим и объясняется такая острота клыков самого Владислава.
У Рахманинова два высших образования. Рахманинов может стать идеальным мужем каждой воспитанной в приличном обществе женщине, но он настолько скрытен и сдержанен, что зачастую к нему просто боятся подходить. Как черный маг, он действительно заставляет многих смотреть на себя если не с опаской, то искоса и украдкой.

— Поправьте статуэтку на вот том столике.
— Куда её поправлять, она же нормально стоит.
— О, Боги, да Вы что, не видите, она отъехала в сторону на два сантиметра, и теперь лучи солнца не падают на часть её левого бока.

Владислав – хороший хозяин, но очень странный человек. Даже не так. Он будто хозяюшка – умеет и готовить, и стирать, и мыть, и убирать. Чего только не умеет. Владислав – известный почти что на весь волшебный мир психиатр. Обладает искусством вести диалог и может уболтать практически любого. Довольно-таки влиятелен, умеет манипулировать людьми и часто это делает. Его минусом или же странностью (ну, бывает такое, знаете, накатывает из-за полнолуния) можно считать кратковременные приступы страха. Причем приступы эти больше похожи на капризы маленькой девочки, которую мама уговаривает сходить к магзубному врачу.

— Не пойду я туда.
— Владислав, мы же с вами договорились…
— Нет, я туда не пойду. Сам туда иди. И вот это забери. И сумку свою возьми.
— Вы вообще держите свои обещания?
— Ты меня не заставишь, негодяй.

Владислав просто обожает красивые классические костюмы и практически не вылазит из них. Костюмы в клеточку, в линеечку, обычные черненькие с галстуком или бабочкой – кажется, что Рахманинов родился в одном из этих самых костюмчиков. Но стиль у мужчины на самом деле несколько странный. Немного привлекает чужое внимание.

— Знаете, я уже битый час смотрю, и не могу понять, почему орнамент моей шторы, от которой вчера кто-то так любезно откромсал половину, удивительно похож на орнамент Вашего галстука, дорогой Владислав.

Человек Рахманинов крайне тяжелый, замкнутый в себе, но он вовсе не молчаливый и не стремится к видимому уединению. Наверное, мужчина просто полагает, что больше половины общества, в котором он проводит свое время, его внимания недостойно.  Владислав считает, что его дружбу и вообще даже разговор с ним стоит заслужить. Поэтому тот факт, что у мужчины могут появиться друзья, произведет фурор на Лысой Горе. Сам же Рахманинов прессу и МАГСМИ страшно не любит и даже угрожает изданиям судиться в случае публикации ложной информации.
Владислав редко улыбается. Чаще на его лице можно увидеть некое изучающее выражение; пристальный взгляд, что будет хорошо ощущаться даже затылком. Из-за этого с Владиславом можно поиграть в гляделки, - только смотрите, чтобы он Вас не раскусил, не обиделся или еще чего хуже – не посмотрел своим уничтожающим взглядом. Тогда пиши-пропало, а точнее, беги как можно скорее. В гневе психиатр страшен, поскольку оказывается прекрасно осведомленным в чьих-то болевых точках. Он может даже из-за этого наплевать на свое отвращение к журналистам и пойти рассказать им какую-то выдающуюся сплетню о своем недруге. Порой «месть» доходит до абсурда, так что Владислав, в костюмчике и при параде, лежит под стулом с пилой и аккуратно отпиливает у того ножки.
Просто обожает изучать людей, и это обожание возникло из-за его собственной профессии. Поведение, поступки, слова, действия – все это интересно Рахманинову как доктору, кто будет потом использовать свои знания на практике.
Порой лично самому Аркадию сложно понять, как Владислав смог стать таким уважаемым и известным профессионалом и своей работе. Королёв даже думал устроить над ним какой-то эксперимент, но предостерегающий взгляд Рахманинова разубедил его в этом. Нет, правда, порой психиатр говорит и подмечает такое, чего нормальный человек на уши не натянет.

— Вам нужно перестать вспоминать о своих детских обидах. Они в прошлом. Оглянитесь вокруг и посмотрите…
— Моя проблема не в этом, доктор Рахманинов.
— Нет, в этом.
— Нет, не…
— Не пререкайтесь, Аркадий, я специалист, мне лучше известно, в чем Ваша проблема.
— Правда? Откуда? Я даже ничего еще сказать не успел.
— У Вас коленки на брюках немного протерты, правое ухо оттопырено больше, чем левое, и…
— Мама, опять.

Отношения с противоположным полом у мужчины не то, чтобы затрудненные, сколько их вообще нет. В своей молодости Владислав чуть было не женился на глупенькой и истеричной ведьме, что охмурила его благодаря неправильно использованному приворотному зелью. После этого случая мужчина несколько месяцев наотрез отказывался даже подходить к женщинам. Потом, конечно, его мнение поменялось, но и сейчас Рахманинов считает, что не создан для семьи и всего такого.
ОТНОШЕНИЯ: Аркадий и Владислав познакомились при довольно-таки странных обстоятельствах. Еще до того, как Королёв по долгу службы и рекомендации вышестоящего лица должен был посетить врача, мужчины столкнулись на одной из лестниц здания Главного управления. У Аркадия тогда все бумаги выпали из рук и он даже прикрикнул на незнакомца. Зря он это сделал. Очень зря. Очень-очень. Подобное плохое поведение отразилось очень хорошо в дальнейшем, когда, опять же, по долгу своей службы Королёв должен был с три месяца посещать доктора. Поначалу их отношения больше были похожи на тихую взаимную неприязнь. Потом они напоминали собой нечто до ужаса сложное, типа устройства аттракциона на детской площадке. И лишь потом, по истечению почти что года, мужчины начали нормально общаться. Но их общение продолжает оставаться каким-то странным.

— Я позвонил Вашему брату и от него узнал, что…
— О, Сарданапаловы подштанники, Владислав, вы зачем явились ко мне в кабинет с огромной тарелкой супа?!
— Ваш брат сказал, что Вы не завтракали с утра, а уже обед, так что я решился на такой отважный шаг.
— Я надеюсь, что этого безобразия никто не видел. Иначе пойдут разговоры…
— Вас так волнует, что скажут люди?
— Нет, меня волнует, смогу я и дальше работать тут после этого обеда. А что это?
— Очередной мой кулинарный шедевр.
— Ну это понятно.
— Суп на курином бульоне с картофелем, а второе – кальмары с…
— А чего оно не башенкой?
— Не понял.
— Все кулинарные шедевры подаются башенкой. Сделайте башенку. А супчик я поем, спасибо.

Иногда Аркадию кажется, что Владислав относится к его невесте даже лучше, чем к нему самому. Со средним Королёвым Рахманинов имеет почти что приятели, а вот старшую Королёву, все же, побаивается из-за её странноватого к самому Владиславу отношения. Рахманинов не хочет признаваться даже самому себе в том, что он, пусть и чуть-чуть, но чувствует себя частью семьи Королёвых. Да и вообще, изучение столь странной и разношерстной семейки поднимает ему настроение.

+

А чтобы Вы прямо все хорошо поняли, то Аркадий и Владислав почти что Уилл и Ганнибал, вот только последний не жрет людей на обед и не имеет привычки издеваться над людьми. Ну, прям систематически, как то делает Лектер. Вообще, будет идеально, если Вы, планируя занять эту роль, будете ознакомлены с сериалом «Ганнибал». Он послужил вдохновением, спасибо большое дяде Фуллеру, а отношения персонажей в игре будут во многом списаны с отношений сериала. Но варнинг, никто никого засаживать/подставлять/убивать не собирается, не-не, у нас все мирненько.

ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?feature=pl … uNjxOxg6L8
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 9eaz3VN-Qo

#2
http://i.imgur.com/uVwhAGP.gif  http://i.imgur.com/OsmPuL3.gif
http://i.imgur.com/37S1Fh6.gif  http://i.imgur.com/tDhAdME.gif

ЕСЕНИЯ ЗАРЕЦКАЯ
«Для привлечения друзей мне надо выйти на улицы Лысой с транспарантом а-ля «Создам каток за три секунды». Как думаешь, малышня сразу прибежит?»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ:  белый маг;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: выпускница магуниверситета, на данный момент нигде не работает;
ВОЗРАСТ: 23 года ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Снежная королева — маг может управлять льдом, снежными бурями и прохладной погодой. Способность часто выходит из-под контроля, вследствие чего могут быть заморожены предметы или даже люди, которых маг касается. В период активного использования способности волосы мага становятся практически белыми, а глаза — небесно-голубыми.
ВНЕШНОСТЬ: Meghan Ory / Меган Ори (!)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Есения — гордость своих родителей и главная их забота. Из-за своей необычной способности девочка была вынуждена перейти на домашнее обучение. Подобная практика в Тибидохсе — удивительная редкость. Дело в том, что по прибытии в школу Есения настолько разволновалась, что заморозила четверых второкурсников, которых после пришлось «оживлять» назад с месяц. Посовещавшись, Поклеп с Сарданапалом решили все же вернуть девочку назад к её родителям на Лысую Гору. Девушка не является единственным ребенком в семье, кроме неё у четы Зарецких есть старший сын, который не испытывает подобных проблем из-за своего магического дара. Способность, что досталась Есении, является редкой и очень опасной. Девушке пришлось обучаться на дому, принимать магрепетиторов, которых нанимали её родители, и вместе со всеми детьми сдавать экзамены. Несмотря на свою изолированность, Есения не выросла заносчивой, наглой или эгоистичной. Все получилось с точностью наоборот, и из светлого отделения Тибидохса выпускалась умная, добрая и милая девушка, которая была чуть ли не умнее всего своего курса. Более-менее научившись контролировать свою способность, девушка ненадолго распрощалась с родителями, чтобы отправиться в Европу и там получить высшее магическое образование.
Зарецкая не похожа на большинство своих одногодок. Она достаточно таки тихая, рассудительная и умеющая выслушать. Но, как и в любой истории, существует одно «но»: из-за своего дара девушка будто замороженная, холодная и практически всегда не испытывающая никаких эмоций на виду. Даже если ей будет очень-очень плохо, если её оскорблят, она продемонстрирует свою хваленую непоколебимость. Может возникнуть ощущение, что Зарецкая в таком случае вообще ничего не чувствует, но это не так. В душе у неё целый океан эмоций, и они остаются лишь в её душе, им нет выхода наружу.
Девушка может быть остра на язык, резка, а уже через несколько минут её вообще не будет слышно и видно. Она умеет думать и анализировать, сопоставлять факты и способна на рискованные поступки. Но при этом во многих неудачах она не склонна винить себя, и очень часто при какой-то трудности может банально опустить руки и ждать чьей-то поддержки. В тяжелых ситуациях склонна заедать проблему сладким, жареным или тем же холодным. В общем, ест девушка достаточно.

— Милая, тут же окорока были, ты их не видела?
— Какие окорока, мам?
— Ну вот только что… кто съел весь творог? А половина торта? Мы же его готовили на завтрашний юбилей!

Если посудить здраво, то можно сказать, что она вообще не имеет друзей. Ну так, с кем-то может хорошо пообщаться, что-то обсудить, с кем-то договориться сходить на экскурсию, но хорошего друга, который бы понимал её полностью и безоговорочно, у девушки нет.

— Триста сорок пятый час наблюдения. Растение под названием «Стрелоух» из семейства опаснокраснолистовых не проявляет никакие признаки агрессии. Вроде бы, оно вообще спит все эти триста сорок пять часов.

Из-за уединенного детства девочка с головой окунулась в сказки, поэтому имеет привычку переодеваться в героя какой-либо известной выдумки и так ходить по Лысой, пока люди будут принимать её то за вырядившегося вампира, то за призрака. Что не характерно для данного «типа»: Есения вовсе не мечтает выйти замуж за принца, потому что знает, что их на нашей планете не водится.

— Мама, я похожа на Белоснежку?
— Сними это нечто и иди помоги мне перемыть всю посуду.

Зарецкая принадлежит к довольно обеспеченной семье, которая, к слову, не любит пользоваться своим положением. В их не очень большом домике нет ни прислуги, ни дворецкого, как то обычно бывает у особ такого рода. Девочку воспитали учителя и родители, но никак не няни, которых не было. Отец Есении — владелец одной из лысегорский корпораций, что тесно сотрудничает с бизнесом Королевых.
Зарецкой не интересны дорогие наряды, красивые платья, модные зудильники с автодозвоном и прочее и прочее. Она может показаться крайне спокойной, и подобные мысли будут ошибкой. Когда она может позволить своим эмоциям выйти наружу, обычно начинается снежная буря. Девушка очень уважительно относится к людям любого возраста и принадлежности. Лысая до сих пор помнит, как Зарецкая ломанулась спасать двух мертвяком, и сама потом чуть не стала третьим.
Ужасная соня. Может уснуть прямо на лекции или на праздновании собственного дня рождения. Зато ближе к вечеру её пробивает на активную деятельность.
Мечтает стать магботаником, чтобы вывести особые сорта растений, которые помогли бы людям излечиваться от смертельных заболеваний. Может критиковать то, в чем вообще не разбирается, - к примеру, политику или экономику. Думает, что она бы стала самым лучшим президентом своей страны за всю её историю, но никому об этом, естественно, не рассказывает. У девушки очень сильно развито чувство собственности, касается то её близких людей или любимой вещи.
ОТНОШЕНИЯ: собственно, благодаря своим родителям Аркадий и Есения и познакомились. Их отцы просто захотели объединить части своего бизнеса, и решили, что было бы неплохо, если бы и их дети объединились тоже. Причем самих детей что-то никто не спрашивал. Аркадий и Есения уже официально помолвлены, и свадьба должна состояться через полгода. Есения, до этого не желающая ничего знать о столь кардинальных переменах в своей жизни, немного прониклась к Королёву после их общения. Он начинает ей нравится, вот только сам Аркадий, погрязший в работе, этого никак не замечает. Оба, и Аркадий, и Есения рассержены на родителей за такое вмешательство в их личную жизнь, но уже ничего не исправить. Так или иначе, свадьба будет сыграна, а Зарецкая сменит свою девичью фамилию на фамилию своего будущего мужа.
ВДОХНОВЕНИЕ:

+

Соу, если кто-то до сих пор не понял, то способность Есении появилась после просмотра мультика «Холодное сердце», так что если Вы до сих пор не посмотрели его, то обязательно посмотрите. Семейное милое кино, как-никак.

#3
http://i.imgur.com/1W6nJW2.gif  http://i.imgur.com/rc2FOrs.gif
http://i.imgur.com/eclniW2.gif  http://i.imgur.com/wZ2rstW.gif

РАДОМИР КОРОЛЁВ
«Исходя из чисто логических размышлений, я бы смел предположить, конечно, если никто не против, я бы предположил, что целесообразнее было бы отпустить этого несчастного хмыря. Не он съел твой кактус. Хмыри такого не едят, даже если очень голодные».

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:заместитель главы отдела преступлений по особо тревожным делам, Лысегорское Министерство обороны;
ВОЗРАСТ: 37 лет ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Маховик времени — человек, обладающий этой способностью, может перемещаться во времени, но при этом он не может брать с собой другого человека.
ВНЕШНОСТЬ: Martin Freeman / Мартин Фриман (!)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Радомир – средний ребенок в семействе Королёвых. Родители, как это ни странно, пошли по нестандартному пути при его воспитании. Обычно средним детям достается не так много внимания и заботы, но в ситуации с Радомиром все разительно наоборот. Когда он родился, отец словно забыл про свою старшую дочь и всю свою любовь обрушил на маленького мальчика. Возможно, именно из-за этого Радомир стал нервным, ведь не каждый справится, когда на него возложено столько родительских ожиданий. Отец хотел видеть своего сына и летчиком, и космонавтом, и ученым, который открыл бы новое чудодейственное лекарство и спас весь мир. В каком-то смысле ребенок его ожидания оправдал. Сейчас Радомир работает в Лысегорском Министерстве обороны на солидной должности. У него есть семья – жена и двое детей, а еще у него есть горы работы, надоедливые родственники и один сумасшедший дружок, которого пришлось засадить за решетку из-за его не совсем адекватного поведения, в результате которого в мир иной отошли не только четыре человека, так и он сам. Вот только друг Радомира стал призраком, что обитает на другом конце Лысой Горы. Сам мужчина до сих пор переживает по этому поводу и не очень-то горит желанием говорить на данную тему.
Друзей у Королева не так уж и много, но у него очень много хороших знакомых. И с магрегбийного клуба, в котором он занимался с добрых два года, и с уличища, и с работы. Радомир располагает к себе, и Вы можете даже не заметить, как после нескольких минут разговора начнете склонять голову к нему на плечо и рыдать от тяжелой жизни. Аркадий даже пару раз шутил на эту тему, мол, способность Радомира не «маховик времени», а «жилетка». Порой плечи Королева-среднего были настолько мокрые, что было возможно высушить рубашку и увидеть эту самую соль из соленых слез.

— А она потом умерла-а-а! Понимаете, умерла-а-а! Моя маленькая черепашка взяла и умерла-а!
— Ну-ну-ну, не переживайте Вы так, Бога ради.
— Нет, меня никто не хочет понять. Моя черепашка непонятно как попала в стиральную машинку и умерла-а!
Королёв, кажется, даже смог выдавить из себя скупую слезу. Мужчина закрыл глаза, чтобы никто не видел, как сильно разбушевались его эмоции, и приказал себе не забыть доложить вышестоящему начальству о жестоком обращении с животными Зинаиды Бухгугул, что рыдала прямо сейчас на его плече.

Радомир ужасно исполнительный и принципиальный. Пунктуальный до чертиков и хмырей. Сказали быть в девять, - он будет в  девять. Сказали сделать отчет до девятого февраля – он будет сделан. Не было еще ни одного раза, когда кто-либо мог упрекнуть его в его медлительности или лени. Он может стать прекрасным компаньоном или помощником, да и в принципе, прекрасным другом. Вот только с друзьями Радомиру все не везет да не везет.

— Жертва кричала это перед своей смертью.
— Это? Какой ужас.
— Да, я бы тоже, попадись мне в руки рейтинговый фанфик про Гурия Пуппера, захлебывался слезами, кричал и  рыдал.

Об этом никто не знает, но в детстве Радомир мечтал стать актером. А теперь его мечты выражаются в том, что каждый вечер второй пятницы месяца он садится за стол и пишет огромное письмо одному из создателей своего любимого сериала анонимно. Радомир даже предлагал предоставить отличный материал для съемок нового проекта, но шоураннер почему-то перестал отвечать надоедливому поклоннику. Наверное, сменил адрес или вообще уехал за тридевять земель.

«Сейчас я пишу Вам с довольно важным замечанием. Как Вы, будучи на этой должности хмырь знает какое время, смогли написать нечто столь нелогичное и легкое для осознания? Для того, чтобы узнать, кто убийца шестилетней девочки, дочки Мэри, надо было просто посмотреть на отвороты брюк всех героев. Вы издеваетесь, да, зрители должны смотреть на такое легкое раскрытие убийства целых десять серий?».

Несмотря на свое достаточно трудное детство, Радомир очень любит свою семью – как жену и детей, так и родителей с братом и сестрой. А еще, между прочим, Королёв-средний – прекрасный и заботливый отец, но даже и он допускает ошибки. Кто же читает детям вместо сказок на ночь отчет о том, как было совершено убийство сорокапятилетней бабы Мавры, что в прошлую пятницу зачем-то наведывалась в вампирню.
ОТНОШЕНИЯ: Иногда Аркадию кажется, что брат считает его своим третьим ребенком – настолько сильно брат о нем заботится. Радомир может названивать ему на зудильник по десять раз на дню, убеждаясь, покушал ли маленький братик и лег ли он спать в отведенное ему время, или нет. Аркадия такая забота малость напрягает, но чего не перетерпишь ради любимой семьи.

#4
http://i.imgur.com/t8TjFmy.gif  http://i.imgur.com/V02hlJK.gif
http://i.imgur.com/xfW2xkl.gif  http://i.imgur.com/Cc1bKhI.gif

СВЕТЛАНА КОРОЛЁВА
«Она просто не смогла терпеть всю эту его наглость, и вскоре послала его на Ашкайгардухнуйль. Понимаете, на Ашкайгардухнуйль! В сорок пятой серии третьего сезона!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: владелица ресторана «Зажуй-буржуй», писательница слезоточивых хоррорных драм;
ВОЗРАСТ: 39 лет ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Чиполлино — маг способен разжалобить и заставить расплакаться кого угодно.
ВНЕШНОСТЬ: Cate Blanchett / Кейт Бланшетт (!)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Светочка — первый ребеночек четы Королевых. Ребеночек настолько долгожданный, что родители часто плакали вместе с новорожденной дочуркой, поражаясь, какая та лапочка. Света выросла прекрасной и элегантной женщиной, которая просто терпеть не может бедность и что-то, что не соответствует её королевскому размаху жизни. Заслышав скрипящую кровать, завидев грязь или пыль, она быстро ретируется в свое убранное гнездышко, чтобы плюхнуться в джакузи. Из всех домов Лысой Горы дом Светланы самый чистый и светлый. Из-за того, что женщина не переносит грязь, она практически ежедневно заставляет своего дворецкого делать полную уборку в доме. В сумке носит противомикробный обеззараживающий гель, что наносит на руки практически каждые полчаса. Она не любит хвастаться и не переносит общество толстосумов, все же, ей намного интереснее с умными людьми, даже несмотря на её несколько капризный характер.
Иногда Светочка может напомнить истеричку, иногда она даже разговаривает сама с собой, ну а если происходит что-то вообще из рода вон выходящее, то она не против того, чтобы кому-то съездить по физиономии. О, драться Светочка любит. Причем так, знаете, не как истинная девочка, а прямо кулаками и прямо в челюсть.
Много дырок от бублика отваливает на благотворительность. А еще больше – на хорошую дизайнерскую одежду. Хоть Света и не похожа на ту, кто всю жизнь готова торчать возле подиума в ожидании очередного показа, в обычный секонд-хенд она не пойдет. Не-не, вы не за ту её приняли. А еще она страшно любит все разносить и  критиковать.

— Дорогой, твой костюм цвета хаки просто ужасен. Ты что, головой стукнулся, когда выбирал его, чтобы надеть на сегодняшний ужин?

Практически ко всем обращается, употребляя слово «дорогой». Когда её начинают дразнить этим же словом, она с абсолютно непроницаемым выражением лица заменяет «дорогого» на «уцененного». Благодаря своей способности пишет такие книги, что над ними рыдают абсолютно все. Уже не один раз работы Светушки признавали шедеврами даже самые противные критики. По многим её произведениям даже снимают книги или сериалы.

— Этого можно убить. Этот для сюжета неважен. Этот вообще неудачник. Уи-и-и! как все хорошо получается-то.

Светлана – персона масс-медиа. Она признавалась женщиной года, писателем года, она участвует в постановке многих фильмов как сценарист. Люди её просто обожают. Наверное, из всего семейства Королевых она на данный момент самая известная.
А еще Светочке почему-то до ужаса не везет с мужчинами. Она, в принципе, вовсе не одержима идеей поскорее влезть в белое платье, но все равно обидно. Так что женщина придумала целую стратегию по завоеванию друга Аркадия, Владислава, который её планов на будущее не понимает и вообще женщины опасается.
Светлана — огромный блюститель всех правил русского языка. Она не только безупречно говорит, но и удивительно пишет. А еще она знает латынь, английский и китайский. Чудо-женщина, в общем.

— Какой чудный вечерок. Я по вам так скучала! Дорогой, не чавкай, убери локти со стола и не кисни!

ОТНОШЕНИЯ: старшая сестра. Светлана и Радомир считают своим долгом приглядывать за (не таким уж и маленьким уже, между прочим) Аркадием.
ВДОХНОВЕНИЕ: настоятельно советую посмотреть фильм Вуди Аллена «Жасмин», за который Кейт получила недавно Оскар. Персонаж, конечно, не в точности похож на Светлану, но кое-что общее определенно имеется.

+2

5

http://funkyimg.com/i/G6ea.gif   http://funkyimg.com/i/G6ei.gif
http://funkyimg.com/i/G6eb.gif   http://funkyimg.com/i/G6ec.gif
http://funkyimg.com/i/G6ed.gif   http://funkyimg.com/i/G6ej.gif
АНДРЕЙ СТРОГАНОВ
* возможна смена
«Умные лгуны приводят подробности, а самые умные их не приводят»

ОТДЕЛЕНИЕ: тёмное ;
КУРС: 5 ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ученик ;
ВОЗРАСТ: 17 лет ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Левитация -  умение летать; скорость, усталость и энергия зависят от физических возможностей тела.
ВНЕШНОСТЬ: Робби Кэй (!)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

Хочешь отравить Андрея зельем? Будь уверен, у тебя это не получится. Скорее всего, именно ты будешь после таких угроз проверять свою еду на яды. Феврония (да и многие другие) назвали бы его одним из самых опасных чёрных магов Тибидохса. Мало кто будет связываться с Андреем, потому что тот никогда не проигрывает. Пафосно звучит? Увы, это горькая правда.
Строганов высокомерен и эгоистичен. Хотя, все на темном отделении именно такие, чего уж там. Андрей обожает «игры», обрекая жертв своих издевок на страдания и муки. Причем, он любит играть по-крупному – просто так портить пылесос Ягуна – это скучно, а вот за несколько минут до начала матча, чтобы он суетился в толпе, путаясь найти хотя бы летающее девчачье кресло – вот это уже интересно.

«Так всегда бывает, когда говоришь правду. Кто-нибудь обязательно назовёт тебя лжецом. Люди охотнее глотают правдоподобную ложь, чем неправдоподобную правду. На самом деле, даже предпочитают первую второй»

Прирожденный актер. Строганов с легкостью может изобразить те эмоции, которые нужны для данной ситуации, будь то сочувствие и дружелюбие или презрение и ненависть. С помощью своего артистизма может выйти из любой ситуации, какой бы сложной она не была. Февронии всегда казалось, что свои планы Андрей просчитывает неделями, выявляя все косяки и недочеты, но нет – он просто очень проницательный. Есть в нем что-то от того знаменитого сыщика, которого так восхваляют лопухоиды: Строганов действует интуитивно, в голове у него почти сразу возникает картинка результата своих стараний.
Андрей – тот человек, кто соберет толпу и заставит плясать под свою дудку. Его слушают, ему доверяют. Но тут Припятская фыркнет и скажет: «Зря!» Довериться Строганову – это как попасть в вечное рабство, если ветер чуть подует в твою сторону, то Андрей вспомнит о твоем существовании и невзначай скажет, что «у него кое-что есть на тебя». «Темный» харизматичен и обаятелен. У него хорошо развита интуиция, которую он активно использует в диалоге – Андрей знает, что нужно своему собеседнику, знает, когда нужно повернуть свою «игру» в другое русло, чтобы не разбиться о преграды.

«- Это ты сломал мой пылесос?
- Я? Да как ты мог подумать!.. Я всего лишь вылил всю русалочью чешую,
оторвал заклинанием трубу и поцарапал крышку. А в остальном...
Да, ты прав, я его испортил»

Дерзость, язвительность и ребячество – еще одни немаловажные качества Андрея. Причем такие горькие, будто бы ты проглотил сразу десять мухоморов. Но, опять же, Строганов контролирует свои чувства и никогда не даст им выйти за рамки. В своем понимании, он не перегнет палку, но в понимании других – Андрей перегибает ее каждый раз, когда заводит с кем-то диалог.
У него очень нестандартные решения. Даже непредсказуемые! Он сам себе на уме и совершенно непонятно, что будет в следующий момент. Но тем и интересны «игры», не так ли?

ОТНОШЕНИЯ: Феврония ненавидит Андрея за его обидные подколы, а Андрею же просто нравится над ней издеваться. Ну, не «темный» он что ли? Темный, самый настоящий! Но вот только иногда он «дергает ее за косички», даже не осознавая, что Фера ему нравится. Если бы это услышала Припятская, то покрутила пальцем у виска: дудки! Чтобы нравится Строганову, надо быть хотя бы черномагическим заклинанием из списка «Ста запрещенных». Да и сам Андрей не в восторге от такого чувства, причем к белой магвочке, но куда деваться? Молчим в тряпочку, чтобы не засмеяли! Но с каждым днем все труднее это контролировать (подумать только, самому Строганову это не удается!).
http://funkyimg.com/i/GfJx.gif

туманус прошмыгус

ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=gkC_0KXJFb4
http://www.youtube.com/watch?v=Cm862A10 … r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=BRlAikqHxx4

http://funkyimg.com/i/GhuN.gif
ВИКА БАНТИКОВА придержана до 12.03
«Хотите услышать нытьё? Вот вам нытьё: пылесос слишком тяже-е-елый, я не дотащу его до поля-я! Он пахнет рыбой и топливо все сгни-и-ило! Труба, кажется, сейчас оторвется, ну-у-у, почему-у я должна все тащи-и-ить?!»

ОТДЕЛЕНИЕ: светлое ;
КУРС: 5 ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ученица ;
ВОЗРАСТ: 15 лет ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Модельер - маг способен создавать невероятные образы за несколько секунд.
ВНЕШНОСТЬ: Габриэлла Уальд.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

Главные черты характера Виктории – это самоотверженное трудолюбие и аккуратность. В журнальчике «Вещи своими руками, хвостами и когтями» на одной из страничек красуются и ее работы, которые Бантикова делает на заказ, ведь «светлая» - прирожденный дизайнер одежды. Она мечтает когда-нибудь начать одевать всю Лысую Гору в прекрасные платья и удачно выйти замуж за какого-нибудь хорошего кудыкинского царевича.

«- Милейшая, да русалочьи волосы – пик этого сезона! Пожалуй, я сделаю из них сарафан и кафтан. – Ты думаешь, тибидохские русалки просто так отдадут тебе свои волосы? – Нет. Я их обменяю, Милюля давно просит у меня ожерелье из цветиков-самоцветиков. Пришло время исполнить ее мечту, хотя, оно ей жу-у-утко не идет».

Вика обожает моду и красоту. Своих подруг она часто затаскивает к себе в комнату (которая похожа, мягко говоря, на салон красоты) и делает из них красоток. Но иногда возникает недопонимание, так как не все разделяют её ценности и не всем это нравится. Вика трепетно относится к своей внешности, но не боится запачкаться, чтобы помочь друзьям.

«Отошли все на два шага назад! Дальше! Дальше! Еще дальше! А теперь еще шаг назад и, выходя из моей комнаты, закройте дверь!»

Трясется над своими нарядами, которые сделала сама, буквально сдувает с них пылинки. Она боится их испачкать или того хуже – потерять. Виктория любит постоянно находиться в центре внимания. А какой девушке это не нравится? Раз Бантикова занимается дизайнерской деятельностью, то ей постоянно нужна поддержка и внимание.

«Горьянов, ты когда последний раз руки мыл? Я не буду сидеть с тобой партой, это невыносимо»

Кажется, что Вика выглядит наивной и беззащитной, но поверьте, это не так. Она может за себя постоять и даже дать сдачи! Бантикова тщательно следит за чистотой в своей комнате, поэтому на некоторых грязнулях она использует моющее заклинание прежде, чем те войдут в комнату.
Говорит Виктория более элегантно и насыщенно, чем ее друзья. Нередко она использует акцент, чтобы подчеркнуть важные детали своей речи. Она любит высокую культурную манеру разговора.
Виктория - настоящая леди, со всей ее элегантностью, манерами и роскошью она кажется не из этого столетия. За такое ее даже уважают привидения, жившие несколько веков назад и схожие с Викой по манерам высокопоставленных вельмож! :р

ОТНОШЕНИЯ: лучшая подруга. Вика часто делает наряды для Февронии и ее сестры - Афанасии. Также Бантикова интересуется лысегорской модой у сестер Припятских, мама которых является одним из своего рода «законодателей».
ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=teBiPA7ZSnU

0

6

НЕУГОМОННАЯ ПРИПЯТСКАЯ
В ПОИСКАХ ЛЫСЕГОРСКОЙ РОДНИ!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
#1

http://savepic.ru/3068950.gif
ВИЛЕН МИЛОЛИКИЙ
«Клянусь своими усами! Разрази Гр… Нет, я передумал, слишком жирно клясться такими красивыми усами. Могу лучше поклясться пятой пуговицей на своем пальто.»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: хозяин салона красоты «Красавишна» ;
ВОЗРАСТ: 27 лет ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Отворот - обратная реакция приворота.
ВНЕШНОСТЬ: Орландо Блум (!) (хотелось бы, чтобы Вы использовали на аватарах кадры из фильма "Мушкетеры", поскольку образ писался именно под эту роль Блума; но если нет - так нет)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

Что можно рассказать об одном из любимых дядюшек? Виля такая личность, что рассказ о нем выльется в целый роман-эпопею, но я постараюсь быть краткой. Первое, на что следует обратить внимание - Милоликий обожает себя. Он улюлюкает с зеркалом, ухаживает за собой, как модная лысегорская красавишна. Больше всего любви Вилена подвержены волосы. У него даже есть отдельный столик, где в алфавитном порядке расставлены средства по уходу за волосами на все случаи жизни, от сечения кончиков до облысения. Ночью, перед сном, Виля проводит обязательный ритуал накручивания волос на папильотки. Даже находясь в магбольнице, он поднимает всех на ноги, заставляя его накручивать, так как такая персона, как он, должна выглядеть шикарно в любых обстоятельствах. Половина дома Милоликого целиком и полностью состоит из его портретов. Ведь он такой красавец! В будущем он планирует накопить денег и заказать у Пако Гробано постельное, нижнее белье со своим изображением. И не только белье, но и все предметы обихода. «Вилюши должно быть много!» - с умилением произносит он, глядя на себя в зеркало. Он пишет вычурным павлиньим пером. Милоликий хвастлив и всегда стремится выставить себя в как можно более выгодном свете.
Вилен нарцисс, но при этом он добр душой. Видимо, из-за этого он и попал на светлое отделение, когда еще учился в Тибидохсе, - кроме некоторого самолюбия в нем больше нет отрицательных качеств. Виля понимающий и способный  на «великие подвиги», потому что в себе он чувствует доблесть. Добродушие - это его призвание. Парень всегда ко всем относится с добротой. Хотя, как настоящий белый маг, на дух не переносит темных магов.
Помимо себя Вилен любит спорт. Когда-то давно он был игроком сборной Тибидохса по драконболу, нападающим. Именно драконбол вывел его на путь популярности. Представьте: такое «чудо» на пылесосе в воздухе!
Милоликий делает хорошо только две вещи: говорит и играет в драконбол. Говорит он много и красиво, связно и феерично, способен уболтать кого угодно. Ну, а в драконболе он может показать себя. Вилюша и правда был отличным игроком. Вот вспоминает свои школьные годы Виля, а по щеке стекает одинокая слеза…
Вилька Милоликий - не просто волшебник средней руки, он еще и писатель. Причем писатель самолюбивый, обожающий раздавать автографы и фотографироваться. Пишет в основном о своих подвигах, которых и в помине не существовало, но Вилен с легкостью убедит любого, что он тот еще герой (не забываем про самоприсвоенное чувство доблести).
Милоликому жизненно необходимо, чтобы о нем говорили. Поэтому его часто можно заметить за болтовней с Грызианов Припятской – своей двоюродной сестрой. Бедная Припятская не успевает менять блокнотики для записей.
Но, несмотря на любовь к драконболу, себе и подвигам, Виля трусоват. Умеет навести в помещении приличную панику, и потом сам выйти из ситуации героем, каких еще поискать.

ОТНОШЕНИЯ: любимый дядюшка с Лысой Горы, который задаривает Феру и Афоню различными шампунями с русалочьими чешуйками и лаками для призрачной укладки.
ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=u01rPFqyfiA


#2

http://media.giphy.com/media/y2fnkWW1K1FK/giphy.gif
СОМНАМБУЛА ХРАПОВИЦКАЯ до 23.03
«Ты до сих пор думаешь, что во сне видишь не то, что хочется, а то, что покажут?»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: лысегорская «ищейка» неверных мужей ;
ВОЗРАСТ: 23 года ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Телепортация во сне - способность путешествовать во сне по разным местам в настоящем.
ВНЕШНОСТЬ: Кара Делевинь.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Имя этой девушки полностью соответствует ее манерам и поведению. Обладая яркой, даже чересчур вызывающей внешностью, она может становиться практически незаметной, полностью уходя в себя и телепортируясь в другое измерение. Этому она научилась у своего прадеда - тибетского монаха, обучившего заодно девочку и ряду восточных единоборств, что в наше неспокойное время не лишнее.
Когда Сомнамбула таким образом «засыпает», ее взгляд как будто стекленеет, но внешняя оболочка продолжает функционировать, в то время как ее душа может находиться где угодно. Девушка неоднократно использовала эти свои способности для личных целей: следить за неверными мужьями, жены которых нанимают Храповицкую для шпионажа, контролировать действия своих недругов, беседовать со своими предками в прошлых веках и т.п.
Хочется отметить, что у Сомы никогда не было подруг. Да, если честно, она в них и не нуждалась, довольствуясь обществом ребят, с мальчишками у нее всегда устанавливались дружеские отношения, за рамки которых она никогда не выходила и никому этого не позволяла. Если вдруг какой-нибудь мечтательный романтик, запавший на эту красавицу-блондинку, начинал оказывать ей определенные знаки внимания, Сомнамбула тотчас же «уходила в себя» и не возвращалась обратно до тех пор, пока перепуганный влюбленный, проклиная все на свете, не начинал улепетывать от этой застывшей мумии на все четыре стороны.
Несмотря на такое «мужское отрицание», девушка в тайне мечтала о любовных приключениях, потому что еще в детстве ей было предсказано стать женой какого-то там принца, в ожидании которого она и томилась все эти годы.

ОТНОШЕНИЯ: крестная Феры и Афони.
ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=cYOB3z7stXw

+1

7

ИЩУ ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ!
http://4put.ru/pictures/max/389/1197049.gif
КСЕНИЯ ВИКТОРОВНА ТАРАНТУЛОВА
«А кто это у нас такой хорошенький с восемью лапками и шестнадцатью глазками?»

ОТДЕЛЕНИЕ: темное ;
ФАКУЛЬТЕТ И КАФЕДРА: кафедра снятия сглаза ;
КУРС: 2 ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: магспирантка ;
ВОЗРАСТ: 18 лет ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ:
Управление насекомыми - способность указывать, управлять и внушать насекомым.
ВНЕШНОСТЬ: Ksenia Solo / Ксения Соло (!)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Ксения Тарантулова родилась в среднестатической семье в самом обычном среднестатическом русском городе. В детстве ходила в нормальный садик, а затем - в простую школу. Рост средний, внешность средняя, даже голос казался каким-то..ну вы поняли? Средним. Одна из многих, ничем не примечательная девочка, коих на просторах России-матушки великое множество. Разве что габаритами отличалась весьма крупными. Вот за твою "пышность" и дразнили тебя, Ксюшенька, гадкими словами, придумывая все новые рифмы к твоему имени. Что творилось в твоей голове неизвестно даже мне, а уж, поверь, я знаю тебя вдоль и поперек как облупленную, но вот однажды ты превратила своего главного обидчика - мальчишку из параллельного класса - на глазах у половины школы в огромного паука. Впечатлительная учительница тут же хлопнулась в обморок, и даже закаленная временем и проделками "цветов жизни" директриса сравнялась цветом с простыней, а ее глаз до сих пор дергается даже при виде нарисованного паучка неумелой рукой ее 5-летней внучки, и никакие блоки не помогли.
Так, в возрасте 11 лет, ты и попала в Тибидохс на темное отделение, и вплоть до магспирантуры нам удавалось ухитрятся оставаться соседками не смотря на постоянные непонятные перемещения, так любимые Поклеп Поклепычем, который, к слову сказать, предлагал тебя уже давно зомбировать, а это значит *хихиканье*, что ты вполне себе нормальная ученица нашей славной школы для трудновоспитуемых волшебников.
С того момента, как ты попала в Тибидохс, ты перестала быть обычной. От кончиков пальцев до последнего волоса на голове ты источаешь неординарность. Ты резко похудела и щеголяешь теперь в открытых и откровенных нарядах, которые лишь подчеркивают твою фигурку. В ход пошла косметика, изменение прически, лишь родной черный цвет волос ты менять не стала, разбавляя его время от времени цветастыми полосками. Ты стала уверенной и даже наглой. Тибидохс дает второй шанс и им ты воспользовалась по полной программе.
Ты амбициозна и ночами мы частенько болтали о будущем. Ты знаешь чего хочешь от жизни, и я уверена, что добьешься этого. В твоих планах покорить Лысую Гору как минимум, а своего максимума, кажется, не знаешь даже ты.
Ты обожаешь насекомых, которые являются единственными представителями фауны, которых я не перевариваю, кроме людей, конечно. Наша комната вечно кишела паучками и муравьями, гусеницами и даже тараканами. Когда я, однажды, проснулась и обнаружила огромного лохматого паука прям у себя на груди, я думала, что лишусь голоса, так громко и долго я кричала во всю мощь своих легких. После того случая вокруг моей кровати всегда горит защитный контур, жестокость первой версии расстроила тебя, ведь те любимцы, кто посмел к нему приблизиться - сгорали и осыпались маленькой кучкой пепла. Ради тебя пришлось модифицировать его и оставить лишь непропускную способность. Компромиссы - наше все.
ОТНОШЕНИЯ: Ты моя лучшая подруга и этим все сказано. Слава всем богам, что у нас нет разделения и предубеждений против тех, кто родился среди лопухоидов. Да, пусть люди и совершенно не отличаются от нас, магов, к кому принадлежишь теперь и ты, им никогда не понять того короткого, но такого частого мига ощущения всевластия, когда искра слетает с твоего пальца и творится колдовство... И все же именно родители-лопухоиды подарили миру тебя.
Нам никогда не бывает скучно, мы подходим друг другу словно части одного пазла. Магия - наша жизнь, а остальные составляющие мы найдем, главное, оставаться вместе.
Ты любишь наводить шорох со мной, обожаешь запрещенные ритуалы и отлично разбираешься в них, ведь эту науку мы постигали вместе еще по знаниям, честно стащенным мной у отца. Впрочем, с ним ты давно мечтаешь познакомиться, рассказы о Сером Вольге не дают тебе покоя и иногда даже кажется, что ты с удовольствием променяла бы своих родителей на моего отца, ведь его странность тебе по душе. Ты четко уверена, что у тебя будет дочь и ее ты будешь воспитывать в лучших традициях темных магов, на что в ответ я лишь улыбаюсь и киваю, твой энтузиазм, который проявляется у тебя во всем, покоряет меня.
Ты иронична и наши веселые подколки лучше тройного кофе с утра.
Ты - это я. Люблю тебя, Ксения
ВДОХНОВЕНИЕ: внешность Соло и любимая фантазия

Отредактировано Весея Серая (12-03-2014 10:16:55)

0

8

ИЩУ ПТАШКУ
http://i.kefche.com/groups/a/5d923b408c3c.jpg
http://s8.uploads.ru/4WUAv.jpg

ЯСНАЯ ЗЛАТА ФИНИСТОВНА
«Не обольщайся, 32 зуба бывает не у всех людей. Смирись с 28, как у панды, и жить станет проще.»

ОТДЕЛЕНИЕ: светлое ;
ФАКУЛЬТЕТ И КАФЕДРА: кафедра на ваш вкус и цвет ;
КУРС: 1-2 ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: магспирантка ;
ВОЗРАСТ: 17-19;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Ворожея - прирожденная гадалка, составит гороскоп, расскажет вашу судьбу. Вот только не договорит, не уточнит. Видеть собственную судьбу скорее всего не способна, да в общем-то и не пробовала.
либо
Влияние на настроение - способность изменять настроение окружающих в соответствии со своим.
либо
Магфиозный купидончик - способность схожа со стрелами купидонов. Маг способен сводить людей на короткое время, вызывая в них влечение друг к другу или же наоборот ненависть. В отличии от стрел, данный эффект кратковременен( от пары часов до недели). Так же способен вызвать аналогичные чувства по отношению к собственной персоне.
За действия в состоянии аффекта купидончик нести ответственность отказывается.
Внимание(!) в виду участившихся приступов влюбленности и ненависти, а так же попыток прибить злосчастного купидона, академиком Сарданапалом данная способность была ограничена в использовании до одного раза в сутки.
ВНЕШНОСТЬ: Frida Gustavsson / Фрида Густавссон
либо
Alexis Ren / Алексис Рен

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Дочь Финиста Ясного Сокола, которая стала копией своего отца, чем и гордится. Свое имя девочка получила за кудри с золотистыми переливами, искрящимися на солнце словно живое золото. С детства была умницей, красавицей и просто папиной дочкой. Небесно-голубой взгляд, красивые локоны и ангельское личико - чего еще надо девушке для счастья? Ее называли маленьким амурчиком ровно до того момента, как Злата научилась ходить, а затем и бегать по дому. Вот тогда-то домашним пришлось несладко. Верткая как юла, девочка была неутомима, словно в ней было с десяток "кроличьих" батареек, а кнопки выключения ребенку не придумали.
От маленького вихря получал не только дом и его утварь, но и сам любимый отец, а так же мать и старший брат. Нет, Злата их очень любит и никогда не хотела обидеть близких, но вот такая уж у нее непоседливая натура. Ей всегда нужно куда-то бежать, что-то делать и к чему-то стремиться. Крайне целеустремленный и волевой человек, который пойдет напролом через колючий кустарник, если за ним будет виднеться бутик с модной одеждой.
Как многие девушки, падка на все красивое и яркое: как на одежду и украшения, так и на парней. Ее можно обозвать бабником в юбке, который сам частенько влюбляется и в себя влюбляет. К отношениям относится несколько поверхностно по мнению Весеи, но пока молода, Злата не собирается углубляться в дебри серьезных отношений и обязанностей, для нее это слишком уныло и скучно.
Обожает развлекаться, она азартна и любит риск. Предложи Злате пройтись по краю Башни Приведений или провести ночь без кольца в подвалах Тибидохса, знайте, она отправится выполнять задание сию же минуту. Редко обдумывает что-то до того, как сделать. "Сначала действие, потом мысли, иначе можно закиснуть с вашей философией", - считает она. Из-за этого частенько попадает в неприятности, благо, у Златы обширный круг знакомых, друзей, а главное - родственников, которые всегда выручат бедоголовую Ясную.
Не изменилась с детства ее непоседливость, энергия из Златы так и бьет ключом, заряжая всех вокруг, словно бесплатная розетка.
Светлый человечек, полностью оправдывающий свою фамилию. Пошла по стопам отца и тетки и укоренилась на светлом отделении, хотя многие из ее окружения  - темные.
Крайне эмоциональна и иногда даже истерична. Любит все преувеличивать и гиперболизировать. Если паук, то размером с пони, если разочарование в любви, то последнее и самое сильное, если повод для радости, так уж будет смеяться и веселится, словно на последнем празднике в жизни. Не всегда может справится со своими эмоциями, ледяная маска - это не про нее. Она искорка, которая раздувает в других костры и согревает окружающих.
Она умная и проницательная девушка, которая лишний раз не желает показывать свои мозги другим, кося под веселую "дурочку", стараясь не заморачиваться по пустякам и чаще улыбаться. Так, по мнению Златы, легче жить.

семья

Отец - Финист Ясный Сокол, мать - на выбор, родная тетка - Искрена Ясная, ее муж - Ворон Воронович, есть двоюродные родственники - дети Ворона и Искрены. Родной брат Ворона - Серый Вольг, чьими детьми являются Весея и Лесана. Реально - мы не родня, хотя знакомы с детства и вращаемся в одном кругу.

ОТНОШЕНИЯ: Хоть я и жила с отцом и сестрой в далекой и дремучей глуши, но с тобой мы знакомы с детства. Я любила, когда ваша семья навещала нас. И не только из-за твоего старшего брата, с тобой мне всегда было весело и никогда - скучно. Меня нисколько не огорчает, что ты светлая, нет, я уверена, что это именно то, что тебе нужно, то, что соответствует цвету твоей души.
Попав в Тибидохс, мы так же продолжили общаться, страдать "лунатизмом", по крайней мере именно так мы пару раз объяснялись перед преподавателями, застукавшими нас в Зале Двух Стихий, когда мы пытались выпросить и скатерти лишнюю еду, ведь ты еще та обжора. Лопаешь и не толстеешь, точно ведьма!
Мы с тобой отлично дополняем друг друга и все равно, что не кровная родня да и в принципе вообще не родня. Есть что-то, что связывает людей крепче, чем кровные узы, это про нас. Я иногда ругаю тебя, вертихвостку, хотя, впрочем, сама такая же, а ты лишь смеешься и отмахиваешься, когда еще веселиться, спрашиваешь ты, но мне почему-то кажется, что ты не изменишься и в сто лет, воспитывая и нянча внуков, ты спихнешь их на дедулю, а сама заявишься ко мне с вопросом, когда мы в очередной раз полетим на Лысую Гору гонять мертвяков.
ВДОХНОВЕНИЕ: сказки

Отредактировано Весея Серая (12-03-2014 12:19:28)

0

9

ИЩУ МОЮ ВТОРУЮ ПТАШКУ
https://31.media.tumblr.com/55f237b4e656f900fc2e2303c7cdd22a/tumblr_n277ga3Ckm1sjardgo1_500.gif
ЧЕРНАЯ АГЛАЯ ВОРОНОВНА

ЗАНЯТА

«Воля в кулаке, мысли в разные стороны, по моей комнате гуляют черные вороны»

ОТДЕЛЕНИЕ: темное ;
ФАКУЛЬТЕТ И КАФЕДРА: на ваш выбор ;
КУРС: 1-2 ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: магспирантка ;
ВОЗРАСТ: 17-18 лет;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Детектор тайн - неизвестно кому от этой способности бывает хуже, но такова уж шалунья-Судьба. Данный талант вызывает у окружающих выболтать всю свою поднаготную, секретики и просто огромные и страшные секретищи. Все самое плохое и дурное, которое вы делали в своей жизни: дернули Таньку из параллельного класса за косичку, раздавили лягушку велосипедом в 7 лет, мечтали украсть побольше конфет из магазина, тех самых, которые отказывались вам покупать? Все это так и хочется рассказать обладателю этой способности. Благо, действует она лишь в тот момент, когда маг разговаривает с вами, но бывают и клинические случаи, когда жертва даже начинает писать письма с душераздирающими рассказами, выставляя на свет все свое "грязное белье".
Внимание(!) подобное зависит от "привыкания" жертвы к разговорам с магом, слишком грязной совести, большого накопившегося багажа содеянного, который так и давит морально(и если даже не давит), "внушаемости" жертв, уровня мага(что самое главное). Количество жертв так же зависит от последнего.
Словесный поток жертвы плохо контролируем, вместо необходимый сведений трехдневной давности вам вполне могут начать рассказывать о всех прегрешениях начиная с детского садика. Можно добиться желаемого или благодаря недюжему терпению, или же благодаря искусно заданным наводящим вопросам.
Способность магом так же не очень хорошо контролируется, что постепенно проходит с накоплением опыта, тогда ее можно использовать целенаправленно, но даже с приобретением навыков контроля, порой, происходят курьезные случаи.
Спастись от такой способности можно лишь с помощью предварительных мощных блоков, уровень необходимого блока зависит от уровня обладателя способности( не забываем, что умение прибавляет ему очков, если хотите сохранить все в секрете, то позаботьтесь о защите более высокого уровня, чем предполагали).
ВНЕШНОСТЬ: Kaya Scodelario / Кайя Скоделарио

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Родилась в семье Ворона Вороновича и сестры Финиста - Искрены. Что отец, что мама у тебя великолепные маги, правда последняя предпочла семейный уют достижениям и карьере.
Второй ребенок в семье, вобравший в себя, наверное, самые отрицательные черты отца.
Ты необычна и уникальна. Похожа сама на ворона - теже смоляные волосы, черные глаза, чуть угловатые плечи и резкие движения, похожие на движения птиц.
Ты живешь в своем каком-то мире, где все подчинено твои правилам, а окружающим отведены роли, словно в театре. Ты воспринимаешь лишь некоторых из окружения, остальные - зрители, безликая масса, которая не достойна внимания. На этой же почве кажешься пацифисткой, даже будучи темной. Тебе просто лень размениваться на мелочи и пакостить. Ты играешь по крупному. Зачем травить дворецкого, если можно убить короля?
Полна каких-то непонятных и со стороны глупых страхов, фобий, которые отпраляют твою жизнь, но без них ты не была бы собой. Помимо фобий подвержена маниям. Очень увлекающийся человек, который действительно с маниакальным блеском в глазах будет хоть собирать жуков на поляне, если взбредет в голову, хоть вышивать крестиком, хоть варить очередное зелье в три часа ночи. Не ищешь выгоду специально, но и без ее доли в деле ничего не совершаешь. Помешана на магии чернее некуда, постоянно изучая какие-то древние фолианты на мертвом языке и ставя эксперименты. Твоя комната - вечный мрак. Всегда задернуты плотные шторы, специально выписанные с Лысой Горы, часто в комнате даже летом горят восковые свечи, а драпировка стен имеет черный цвет. Без твоей косметики твое лицо приобретает более человеческий нормальный вид, но ты специально густо подводишь глаза, красишь ногти и ярко губы. Мало кто видел тебя без макияжа. В одежде так же старается придерживаться темных цветов.
Любишь классическую музыку и училась играть на виолончели, не магической, обычной, но в припадке истерики последняя из соседок на пятом курсе выкинула из окна инструмент, за что потом провалялась пару месяцев у Ягге. Не решаешься купить новую, хотя очень хочешь вновь играть.
До получения собственной комнаты, жила, как и все, с соседками. Но даже у темных сдавали нервы и они сбегали от тебя, прося переселить их хоть в сторожку к Циклопу, но подальше от тебя. Не стоит будить девушек посреди ночи с окровавленными ритуальными ножами в руках и огнем в глазах, дорогая, даже если ничего плохого ты не хотела, оно случается без твоего желания.
Высоко ценишь только своих близких и семью, ради них готова поступиться всеми принципами и изгнать на время страхи.
ОТНОШЕНИЯ: У нас большая и сумасшедшая семейка, частями которой являемся ты и я. С самого детства ты была странной. Когда тебя приводили к нам в лес, я старалась улизнуть побыстрее к своим друзьям-зверюшкам, потому что твой мрачный взгляд и странная молчаливость пугали меня. Я была бесстрашным ребенком, но только тебе удавалось нагнать на меня страх, мне казалось, словно твои черные глаза смотрели сквозь меня, высасывая кусочки меня и замещая их пустотой. Я никогда не испытывала подобного рядом с твоим отцом и вообще очень любила дядюшку Ворона, который всегда катал меня на плечах и привозил разные интересные вещицы, с помощью которых можно было устроить еще больше шума и бедлама, чем обычно получалось у меня.
Твой старший брат тоже не пугал меня. Обычный парнишка с задатками темного мага, как и все мы, но ты.. Ты была чем-то особенным, уникальным, никогда не стараясь быть необычной, но от того твоя цена лишь возрастала. Ты всегда жила и живешь в каком-то своем мире, который мне не понять до конца, но я стараюсь, правда. Стараюсь, потому что со временем и твой мрачный взгляд, и странные изломанные движения, похожие на птичьи, и все та же молчаливость - они нашли отклик в моем сердце, и я приняла тебя такой, какая ты есть.
Я долго считала тебя чужой, дикой, "не нашей", словно ты подкидыш. Судьба подкинула шанс доказать обратное. Я была еще мелкой, да собственно как и ты. Я еще училась на светлом и мне только-только исполнилось 12. Ты недавно попала в Тибидохс, четко зная свой цвет, и воротила свой нос, встречая меня в коридорах замка. Меня раздражала подобная предвзятость, ведь к другой сестре по линии матери ты подобного отношения не проявляла. Мне было обидно. И я злилась. Необходимо было доказать, что я достойна своей семьи, что я не уронила ее честь, обучаясь на светлом. Я подкинула тебе записку с приглашен ем прогуляться к драконьим ангарам на рассвете, показать, кто из нас храбрее и достойнее. Я всегда ладила с животными, драконами в частности, они знали меня. Знал Гоярын мелкую светловолосую девчонку, постепенно приручающую дракона и приносящую ему время от времени ведерко-другое ртути, выпрошенные у Тарараха. У меня было преимущество и уже тогда я действовала как истинная темная, сама того не подозревая. На удивление, ты согласилась и мы встретились недалеко от тренировочного поля ровно 4 часа 3 минуты утра 10 октября. Я помню эту дату, потому что тогда чуть не лишилась собственной шевелюры, а заодно и жизни. Я не знаю в чем была ошибка. То ли дракона слишком опоили, то ли он ощущал то, чего не могли чувствовать смертные, и волновался. Ангар ходил ходуном и окутывался клубами дыма, видно дракону не нравился не его дом, но я конечно же не обратила внимание. Я собиралась подлезть под ворота и пробраться внутрь, дожидаясь тебя. Я уже шагнула вперед, как твоя рука с цепкими пальцами вцепилась в мою куртку и резко отдернула в сторону. В тот же момент двери все же не выдержали под напором дракона и слетели с петель, отправившись в свой единственный, пусть и не такой зрелищный полет, как у Гоярына. Тут же вокруг засуетились джины, кто-то позвал за Соловьем, а ты застыла столбом, разглядывая свои ногти и не обращая никакого внимания на творящуюся вокруг суматоху. Теперь настал мой черед хватать тебя и утаскивать куда подальше, чтобы нам не влепили выговор, не обвинили в том, что дракон сбежал, а еще хуже - не отправили обратно домой.
Ты спасла мне жизнь, я тебя от очередного наказания. Это не совсем та оплата, которая должна последовать, но это уже было началом. Первым мостиком между нами.
Не знаю точно, тот ли случай повлиял на мою дальнейшую судьбу или все уже и так было предрешено, но через два месяца меня перевели на темное, где я и обрела покой.
Сейчас между нами полное взаимопонимание и дружба. Я забочусь о тебе, беспокоюсь о твоих вечных страхах, защищаю от целого мира и, конечно, пользуюсь твоими знаниями об артефактах и черной магии, которой ты увлечена еще больше, чем я.
ВДОХНОВЕНИЕ: полуночные беседы, песня Нервы - Вороны и все теже сказки.

+1

10

https://24.media.tumblr.com/22c0988a46c65fac8b5e2215de352ed8/tumblr_n26g973mZ11qdwmtyo1_250.gif https://24.media.tumblr.com/85f9f4c3debe26dd63997b4e058ab25b/tumblr_n26g973mZ11qdwmtyo2_250.gif

УЛЬЯНА ШТИЦ
* фамилия может быть сменена
«Коли мертвяки не идут к кладбищу, то мертвяки идут на нас, а, значится, улепетывать надо как можно скорее».

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ:  белый маг;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: финансовый директор компании «ЖутьКорпорэйшн»;
ВОЗРАСТ: 25 лет ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Калькулятор — маг с абсолютной точностью складывает/вычитает/умножает числа, решает уравнения любой сложности, часто способность «работает» неосознанно и выходит из-под контроля.
ВНЕШНОСТЬ: Caroline Dhavernas / Каролин Давернас (!)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Ульяна — маленькая гордость своих родителей. Нет, правда, этот ребенок с самого рождения был одарен настолько, что, кажется, перестал справляться с тем грузом ожиданий и ответственности, что на неё взвалили. Ульянушка встала на ножки раньше положенного возраста, говорить начала до того, как этой премудрости обучились её ровесники, ну а задираться и постоять за себя Штиц умела с рождения. Ульяна происходит из среднего достатка семьи — её отец работал в магазине магических снадобий, а мать была медсестрой. Родители обожают и восхваляют свое чадо перед каждым, кого только встречают на своем пути. Об Уле, наверное, сейчас только ленивый или глухой не слышал. Способности девочки появились довольно-таки рано, едва ей исполнилось десять лет. За девочкой прилетел сам Поклеп Поклепыч, и, важно шаркая обувью, поприветствовал родителей Ульяны. Штиц — человек домашний, но это вовсе не значит, что она тихая. О-о, горе тому, кто так подумает. Ульяна может пищать, верещать, кричать, визжать, орать и петь песни на всю Лысую Гору. С подозрением относится к каждому новому человеку к своей жизни и не умеет это подозрение скрывать. А жаль.

— Поедет со мной, значится, определим её на отделение и будет обучаться. Такой талант, такой талант…
— Я не поеду с Вами никуда, мама… — Ульяна развернулась и жалобно посмотрела на свою матушку, но та была непоколебима. Если сказали ехать в школу, значит, надо ехать в школу. — Но мама! Он съест меня! Вон, смотри, у него между зубов что-то осталось, он меня проглотит и не заметит!
Поклеп Поклепыч охнул, крякнул, и половина его лица залилась краской. Родители сделали вид, что не слышали. Маленькая Штиц состроила такую страдальческую мину, что на несколько секунд могло показаться, что завуч уже её сжевал.

Однако, в учебе Ульяна своей гениальности не показала. Показала принципиальность. Если ей не нравился какой-то предмет, она попросту переставала его учить, за что не раз была вызвана учителями в кабинет директора и там продолжала отстаивать свою позицию. Дело в том, что что бы девочка не сделала, она знает, что всегда права. Ульяна неправильно делать не может. Скажите мне на милость, вот кто будет спасать человечество, если не Улюшка? А она, видите ли, теорию снятия сглаза учит, не может. Ну смешно, не правда ли.
Больших успехов девочка достигла в зельеварении и в теоретической магии. Учителя любили или более-менее нейтрально относились к Штиц, если та не начинала разглагольствовать на их уроках. А такое случалось часто. Ульяша в вечных поисках справедливости. Аркадий ей как-то даже предложил подарить костюм МагМощемэна, чтобы по ночам девочка в него облачалась и пыталась начать спасать мир. Но задумка провалилась. Понимаете ли, сначала размера нужного не нашлось, а потом Поклеп этот костюм изъял и сказал, что больше никогда его не вернет… бедная судьбинушка у Ульяны, в общем. Спустя несколько годков после обучения в школе она таки нашла себя и дело своей жизни. Улетев после пятого курса и не оставшись в магспирантуре, Штиц поступила в Парижскую академию учета жабьих бородавок имени Фридеро Миридеро. В незнакомой стране возникли некоторые сложности с языком, но и тут Ульяша в проигрыше не оказалась, закупив у одного хорошего зельевара настойку полиглота. Таким образом, сверходаренная Ульяна получила отличное образование в абсолютно не знакомой стране, не имея ни связей, ни достаточного количества на то дырок от бублика.

— Триста тысяч один минут сто девяносто семь, плюс сорок один и умножить на логарифм… ой, ради всех усов Сарданапала, прекратите бормотать и бубнить и вообще перекатитесь в соседнюю комнату. Запах нестираной рубашки мешает моей головушке работать.

«Ради всех усов Сарданапала» — любимое выражение девушки. Она начала его использовать еще в школе, чем, наверное, как-то обидела академика, ибо маг то и дело поглядывал на девочку печальным взглядом.
Ульяна может дать фору любому своему ровеснику, она намного умнее окружающих её людей. Добрая, но, как бы это сказать, «в меру». Если с её другом или близким человеком случится что-то плохое, то готова порвать на себе последнюю рубаху, лишь бы помочь бедняге. А еще иногда на женщину будто что-то «находит», и она начинает изъясняться не совсем понятно: Штиц начинает окать, растягивать гласные и говорить, как настоящая деревенщина.

— Ну и шо ты мне тут говоришь про свое собрание. В курсе  я про твое собрание. Не надо напоминать мне каждые десять минут, не то я о нем специально забуду. Ну да шо ты таки творишь? Совсем кукусики уже?

Довольно часто она использует в своей речи странноватые собственно выдуманные слова, типа «финтифлюшечки», «хмырятинки» и подобного.

— Дорогие мои коллеги, я таки дошла до просмотра вашего личного отчета, и ну что-то в толк не возьму, что за бабуйню вы мне там написали, бесценные.

Многих неугодных ей называет бабуинами. Если так посмотреть, все конкуренты «ЖутьКорпорэйшн», все, кто не хочет подписывать договор с первого раза, все бабуины. И даже сам Королёв может выступать бабуином при плохом раскладе.

— Эти бабуины отказались подписывать с нами контракт.
— Печальненько.
— Вот бабуины.

ОТНОШЕНИЯ: Ульяша — финансовый директор в компании Аркадия. После того, как «ЖутьКорпорэйшн» достался ему от отца, мужчина первым делом позвал к себе работать именно Штиц, ведь знал её еще со школы. Когда Королёв перешел на второй курс, девочка только поступила в Тибидохс.
Долгое время Ульяна отказывалась от предложения Королёва, пока тот самолично не нанес ей визит. В разговоре с мужчиной она не сдерживает себя и вольна говорит все, что ей пожелается. Как-никак, Ульяна входит в ту маленькую группку людей, что способны усмирить и успокоить порою взбешенного Королёва.
Так они и существуют втроем: гендиректор Аркадий, его заместитель Лермонт и финансовый директор Штиц. Но не все так просто, мои дорогие. Благодаря всем действиям Гринного, эта троица образует собой некую лысегорскую «банду». Именно по настоянию Лермонта Королёв и Штиц не только пересчитывают суммы доходов и перечитывают гонорары, но еще собираются у друг друга на дому, наблюдая за происходящим в магическом мире.
ВДОХНОВЕНИЕ:

+

http://i.imgur.com/UBly32k.png

http://i.imgur.com/CFtRN46.gif http://i.imgur.com/0YObq5p.gif
ЛЕРМОНТ ГРИННЫЙ
«Уберите эту глуповатую и хамоватую ухмылочку со своего лица, иначе я применю перстень, и всем станет грустно».

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: черный маг;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: заместитель директора компании «ЖутьКорпорэйшн»;
ВОЗРАСТ: 30 лет ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Светоч — маг способен заставлять свое тело светиться или даже делать вокруг себя средней мощности взрывы. При этом сам маг и его тело никак не страдают. Способность изначально не поддается контролю и действует только под силой эмоций. Развивая силы, волшебник способен взять верх над своей способностью и полностью овладеть ей.
ВНЕШНОСТЬ: Sebastian Stan  / Себастьян Стэн (!)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Среди их тройки Лермонт — самый старший. Кстати, мужчина настаивает, чтобы ударение в его имени ставили на последний слог, но многие об этой просьбе забывают через какие-то там несколько минут. Гринный недаром маг чёрный: его можно назвать жестоким, вредным, во многом ищущем выгоды для себя. Но и от светлых магов-родителей мальчик перенял достаточно — он всегда поможет друзьям в тяжелой ситуации, обладает упорством и терпением. Если Лермонт по какой-то причине вспылил, то все, пиши-пропало. Гринному досталась, пожалуй, одна из самых опасных способностей. Вот скажите мне, кто захочет, чтобы посреди рабочего дня в одним из помещений раздался взрыв, пострадали люди и пришлось бы эвакуировать все здание? Правильно, никто. Именно поэтому на рабочее место Гринного редко кто заходит. А сам он практически все свое рабочее место проводит в кабинете у Аркадия. Там ему больше нравится, понимаете ли, свет не так в глаза бьет.

— Не надо нам экранизировать это нечто. Нет, это же ужас.
Две головы сразу обернулись к обладателю голоса. Лермонт сидел на диване, и, закинув одну ногу на другую, смотрел огромный каталог, который им только-только доставили.
— Сказка про девочку, что проваливается в канаву и попадает в другой мир? Они определенно там с зельями и маглюгенными грибами переборщили.

Хоть мнение мужчины зачастую оказывается резким, компания вынуждена прислушиваться к нему. Да что тут компания, Аркадий и Ульяна уж точно. Некоторые слова Гринного способны сбить с ног и очень сильно обидеть, но их мужчина тщательно подбирает. Он прекрасно знает, что и кому надо говорить. Лермонт тщательно следит за тем, как он выглядит. Слишком горд и принципиален для того, чтобы самостоятельно сходить в магвазин и выбрать себе костюмчик среди бела дня. Запрягает Аркадия. А у того и выхода нет — либо идешь за костюмом, либо твой заместитель не появляется на работе в такой нужный для компании час.

— Ну так что? — Гринный вольготно развалился на огромном кресле в гостиной своего дома, держа в руках свадебный журнальчик. Одна красная искра, и милые невесты в белых платьях превратились в склизких хмырих и мертвяков. Даже самому Лермонту не понравилось преображение, так что журнальчик пришлось выкинуть куда подальше.
— Черный?
Вглядевшись в экран зудильника, Гринный увидел вполне такой обычный деловой костюм.
— Издеваешься? Да в этом половина Лысой ходит. Будь оригинальным, мой друг. Найти нечто необычное.
Аркадий разочарованно вздохнул. Он провозился в магвазине уже с добрый час, а ничего «оригинального» так и не смог обнаружить.
— Ну ты, в общем, продолжай искать, — Гринный посмотрел на часы на своей руке, — а я пока совещание из дома по зудильнику проведу. Удачки.

Связываться с Лермонтом, а особенно становится с ним неприятелями или даже врагами — себе же дороже. Втайне ото всех, кроме самых приближенных, мужчина практикует темную магию и от чужого имени скупает книжки со страшнейшими проклятиями. Зачем он это делает, так никто понять и не может, а сам Гринный не любит трепать свои тайны.
Очень часто жалуется Аркадию и Ульяне на то, что его все бесят: от противных секретарш с первого этажа, что так и норовят заигрывать с ним, до галстука самого Королёва, что никак не сочетается с его рубашкой. Весь такой из себя загадочный и интересный Гринный предпочитает свою загадочность направлять в полезное ему русло, но никак не на завоевание девушек и привлечение всеобщего внимания. Нет, как раз такое мужчине вовсе не надо.

— Надо рассчитать прибыль и просмотреть количество затрат на рекламу. Я поруча… э, Лермонт, не спи. Гринный, подъем, ау!
Аркаша прокричал еще что-то, но замолчал, услышав недовольный стон друга. Мужчина подложил ручки под голову, а саму голову водрузил на стол своего начальника. Лермонт начал сопеть и почмокивать губами, совсем как маленький ребенок. Ульяна, сидевшая рядом, умилилась от столь прекрасной картины.

ОТНОШЕНИЯ: Аркадию приходится работать стоп-краном для своего друга и постоянно прикрывать его, задумай тот нечто вредное и плохое. Нет, Гринный не заинтересован в наложении заклинания на какого-то бедолагу с целью посмеяться, в основном он практикует на бедный людишках его черные заклятия из книжек. Так они и существуют втроем: гендиректор Аркадий, его заместитель Лермонт и финансовый директор Ульяша. Но не все так просто, мои дорогие. Благодаря всем действиям Гринного, эта троица образует собой некую лысегорскую «банду». Именно по настоянию Лермонта Королёв и Штиц не только пересчитывают суммы доходов и перечитывают гонорары, но еще собираются у друг друга на дому, наблюдая за происходящим в магическом мире. И Аркадий в качестве друга оного субъекта теперь должен поспевать за ним везде и смотреть, чтобы «дитятко» не навлекло на себя беды.
ВДОХНОВЕНИЕ:

+

http://i.imgur.com/UBly32k.png

дополнительно

За дальнейшей информацией милости прошу в ЛС. Персонажи ни в коем мере не будут обделены вниманием и тэ дэ и тэ пэ, а еще у меня есть варенье и вкусные мармеладки.

+1

11

http://media.tumblr.com/af56fb7e94678a7d9b29567982943d9c/tumblr_inline_mgsdcaNUan1rxaf8u.gif
ЧЕРНЫЙ ТИМОФЕЙ ВОРОНОВИЧ
*возможна смена имени, обговариваемо
«Люди вечно всё портят»

ОТДЕЛЕНИЕ: светлое;
ФАКУЛЬТЕТ И КАФЕДРА: Кафедра теоретической магии/Кафедра изучения магических сущностей;
КУРС: 3;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: магспирант;
ВОЗРАСТ: 19-20 лет;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Можете взять любую, только учтите, если способность влияет на людей, их эмоции и чувства, то наверняка у всей нашей семьи есть защита от нее. Мамочка постаралась.
ВНЕШНОСТЬ: Louis Garrel / Луи Гаррел. Возможна замена.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

Семья чУдная и чуднАя

Ворон Воронович Черный — отец, темный маг, наведший в свое время достаточно страха на лопухоидную и не только часть населения России;
ИскрЕна Ясная — мать, светлый маг. Примечательна лишь тем, что, имея невероятные умения в магии, так и осталась непримечательной. Зато умудрилась охомутать Ворона, вечного холостяка;
Тимофей Черный — старший брат, светлый маг, студент Тибидохса;
Матвей Черный — младший брат, светлый маг, ученик Тибидохса;
Вольг Серый — дядя по отцовской линии;
Весея и Лесана Серые — двоюродные сестры по отцовской линии;
Финист Ясный Сокол — дядя по материнской линии;
... и Злата Ясные — двоюродные брат и сестра по материнской линии;

Первенец у своих родителей. Полная копия отца, его гордость. Его маленькая копия, неосознанно повторяющая все его движения. Его последователь. Никто не сомневался, что будет темный маг. Мальчик с этим ужасным взглядом едва ли может быть светлым. А мальчик вырос и пустил зеленую искру. Мальчик понял, что так и должно быть.
Он за все время обучения ни разу не выпустил красной искры. Ни разу. Отдал звание папиной гордости младшей сестре, став маминым солнцем. Маминой надеждой. Маминым светлым магом.
Внешне так и остался папиной копией. Со всеми его привычками, сутулыми плечами, скомканными движениями, пугающей улыбкой. Внутри стал копией мамы. Сильный. Невероятно сильный светлый маг. Маг со своими понятиями чести. Слишком высокими для простых людей. С зашкаливающей гордостью, но легко снисходящий до окружающих. Пугающий и располагающий одновременно. Он производит впечатление настоящего темного. Да, где-то внутри в нем таится что-то от Черных, черное под стать фамилии, но он в состоянии держать это в себе.
ОТНОШЕНИЯ:
Аглая зависит от своего старшего брата. Настолько сильно, что ни за что в жизни не признается в этом. Настолько же, насколько он зависит от ее счастья, или что там у нее может быть. Он всегда рядом. Он выбивает из ее рук лопухоидные сигареты, алкоголь, таблетки, какие-то сомнительные настойки. Он слушает ее истерики, терпит все ругательства в его сторону. Она для него вечный подросток. Он для нее вечное спасение. Только с ним она изредка позволяет снять свою броню. Только ему она может показаться той слабой девочкой, которая она есть. 
Они настолько разные, что чересчур похожи. Они понимают друг друга по взгляду. Слова для них лишние. Слова - это лишь повод снова начать ругаться. Снова и снова ругать друг друга последними словами. Ее за то, что она губит себя, его - за то что не оставит ее в покое.
Она сошлись не так давно. Выросли наверное. Раньше их взгляды отказывались читать друг друга. Но это было раньше. Сейчас он для нее слабая возможность окончательно не сойти с ума.
ВДОХНОВЕНИЕ: Наверное, все те же Skins и Нуки.
Обещаю поделиться вдохновением, если перед написанием анкеты напишите мне ЛСочку.

0

12

http://media.tumblr.com/9242b3306441ef30a1e66535309d7e95/tumblr_inline_mlq34vGjg11qz4rgp.gif
ЧЕРНЫЙ МАТВЕЙ ВОРОНОВИЧ
*возможна смена имени
«Если им это не нравится, то пошли они!»

ОТДЕЛЕНИЕ: светлое;
КУРС: 4-5;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ученик;
ВОЗРАСТ: 15-16;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Любая. Но, если она основана на воздействии на людей, их эмоции и чувства, то наверняка мама защитит членов семьи от нее.
ВНЕШНОСТЬ: Thomas Sangster / Томас Сэнгстер, но не настаиваю

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

Наша чУдная и чуднАя семейка

Ворон Воронович Черный — отец, темный маг, наведший в свое время достаточно страха на лопухоидную и не только часть населения России;
ИскрЕна Ясная — мать, светлый маг. Примечательна лишь тем, что, имея невероятные умения в магии, так и осталась непримечательной. Зато умудрилась охомутать Ворона, вечного холостяка;
Тимофей Черный — старший брат, светлый маг, студент Тибидохса;
Матвей Черный — младший брат, светлый маг, ученик Тибидохса;
Вольг Серый — дядя по отцовской линии;
Весея и Лесана Серые — двоюродные сестры по отцовской линии;
Финист Ясный Сокол — дядя по материнской линии;
... и Злата Ясные — двоюродные брат и сестра по материнской линии;

Младшенький. Это его наиболее полное описание. Мальчик с золотистыми волосами и светлыми глазами. Мальчик- солнышко. Мальчик наследник Ясных. Тот, кто смог рассеять тьму Черных. Мальчик, которому так не идет быть Черным.
С самого детства был светлым. С самого детства было ясно, какого цвета искры будут выходить из его перстня. Не самый добрый, не самый милый, не самый светлый, но светлый абсолютно полностью. Любящий шалить, иногда едва не переходя за грань. Любитель экстремальных развлечений, но интуитивно всегда чувствует, когда будет чересчур. Может разыграть, но никогда жестоко, может громко и много шутить, но всегда по-доброму. Чересчур совестливый, но совестливый по-своему, со своей собственной идеей как надо жить и чего стыдиться.
Легкомысленный, или старается таким казаться. Не любит проблемы, старается или переложить их на других, или отложить до последнего. Создает впечатление не заботящегося о будущем и окружающих, хотя возможно это совсем не так.
ОТНОШЕНИЯ:
Младший брат. Разве Аглая смогла бы не полюбить его? Вряд ли. Но их любовь крепче на расстоянии. Они совсем не понимают друг друга. Они разные. Живут по-разному. Считают, что жить так, как живет другой, нельзя. Аглая не любит его легкомысленность, он терпеть не может ее вечный драматизм. Вряд ли они когда-то станут близки друг другу, но они всегда готовы помочь друг другу. Не без взаимных упреков, лекций и прочей ерунды, но помочь. Едва ли они будут признаваться в любви, но они ведь и так знают, что ради семьи пойдут на все.
ВДОХНОВЕНИЕ: Опять же Skins и сказки.

Отредактировано Аглая Чёрная (18-03-2014 01:01:21)

0

13

http://funkyimg.com/i/Gq5t.gif
ВЕТА ЯБЛОЧНАЯ
«Семья - театр, где не случайно у всех народов и времен вход облегченный чрезвычайно, а выход сильно затруднен»

ОТДЕЛЕНИЕ: светлое ;
КУРС: 5 курс ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ученица ;
ВОЗРАСТ: 17 лет ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Батарейка - маг с этой способностью никогда не устает. Ему не нужен отдых и сон, он всегда энергичен и полон сил.
ВНЕШНОСТЬ: Дакота Фаннинг.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

У Виолетты большая семья. О-о-очень большая. Бесконечные родственники живут по всей России, и Вета умудряется всех их знать.
Яблочная обладает большим аппетитом (в этом она вполне может соревноваться с Ванькой). Очень гордая. Говорит Вета с протя-я-яжным произноше-е-ение-е-ем.
Вета трудолюбивая. Она совершенно не беспокоится по поводу внешнего вида и не боится испачкаться. Девочка росла в деревне, что дало о себе знать. Она любит выращивать растения в своей комнате, особенно – яблони. Комната Веты похожа на яблочный сад, где иногда можно встретить одинокий кустик малины или смородины. Яблочная не любит те вещи, которые можно отнести к понятию «девчачьи», например, бальные платья или заколочки с бантиками.
Виолетта – надежная, ответственная и трудолюбивая девочка, но упряма и делает всегда по своему. Например, когда ее старший брат простудился, она взялась делать и его домашнее задание, хотя, брат сомневался, что она справится со всеми заданиями, потому что их было довольно-таки много. Но если Вета сказала – Вета обязательно сделает.
Помогает каждому, оказавшемуся в беде. Добрая и веселая Вета всегда поддержит и посочувствует. До невозможности честная. Когда пытается врать, то ужасно нервничает и придумывает странные причины и отговорки. Виолетта обладает чрезвычайной стойкостью и отличными спортивными способностями. Она хороший повар, в основном все блюда готовит сама из выращенных в ее комнате яблок.

ОТНОШЕНИЯ: одна из лучших подруг (Эпплджек).
ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=lZJhTiNASx4
http://www.youtube.com/watch?v=Tct0ITH50EA






http://funkyimg.com/i/Gq57.gif   http://funkyimg.com/i/Gq58.gif
ЮЛЬКА СЕМИЦВЕТОВА
«Спорт - это физкультура, доведенная до абсурда»

ОТДЕЛЕНИЕ: светлое ;
КАФЕДРА: защиты от духов ;
КУРС: 1 ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: магспирантка ;
ВОЗРАСТ: 20 лет ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Управление погодой – способность изменять погодные условия и явления. Сюда не входит контроль над стихиями!
ВНЕШНОСТЬ: Карен Гиллан (!)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

Юля очень уверена в своих способностях, что часто неверно истолковывается другими как лень. Немного хвастлива. Семицветова не скрывает своё раздражение поведением своих друзей, в основном из-за характера Фани Припятской. Во время выполнения наказания за опоздание на урок (собирание жуков-вонючек близ подвалов Тибидохса) Юля раздражена трусостью Фани. Также она всегда злится из-за предложения Афанасии паниковать, расстраивается из-за не очень эффектной поддержки на матче по драконболу. Несмотря на своё довольно грубое отношение, Юлия никогда не извиняется за своё поведение. Но все ее все равно всегда прощают.
У нее есть привычка - использовать при обращении к кому-либо слова, ассоциирующиеся с цветом. Одного она может назвать «Синегубым», потому что он всегда молчит, другого - «Краснолобым» из-за того, что у него температура, ну, а третьего вообще может обозвать «Серохудобледным» - тут уже логика явно пропадает.
Очень страстна к победам. Постоянно устраивает гонки и соревнования в школе, которые бывают абсурдными. Несмотря на соревновательность Юля и её уверенности в собственных силах, она плохо реагирует на проигрыши и даже на возможность поражения.

- Ой, дава-а-ай, Феня, мы должны выиграть! Ты что, не можешь быстренько пробежать двадцать километров, пропрыгать до другого конца драконбольного поля на правой ноге и выпить яблочный сок, стоя на голове?..

Юлия – очень верный друг. Она всегда придет на помощь своим друзьям и выручит в трудную минуту. Во время драконбольных матчей ее, как обладательницы способности к управлению погоды, просят разгонять облака над полем.

ОТНОШЕНИЯ: одна из лучших подруг (Радуга).
ВДОХНОВЕНИЕ: https://www.youtube.com/watch?v=6PnknLEyyxc
http://www.youtube.com/watch?v=YUhxwbRGQW0

Часть информации была взята с http://ru.mlp.wikia.com/

0

14

https://24.media.tumblr.com/32c14a2014539b5b3b4d45654bbe73b3/tumblr_n24kahf3ki1sxqkhyo1_500.gif

**

https://31.media.tumblr.com/933a17d4fa8110ceda3c1a96cee44938/tumblr_my342alrrq1rl8kxno2_400.gif


АРИНА ВИТАЛЬЕВНА ПЕТУХОВА
«Какой приятный, умный, интеллигентный человек. Мне жаль, что я вас подносом треснула.»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: черный маг;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: продавец в семейной аптеке "Лысегорский целитель", формально - почти полноправная хозяйка;
ВОЗРАСТ: 25 лет ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Управление льдом - способность управлять льдом и холодом, возможность создавать ледяные фигуры, понижение температуры.
ВНЕШНОСТЬ: Katy Perry / Кэти Перри (!)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: О, этот свет софитов, что слепит глаза! О, эта музыка, что пробирает до мурашек! О, эти зрители, что никогда не видели по-настоящему великую актрису Арину Петухову во всей ее красе!
Ариша любит делать все напоказ - отставлять мизинчик в сторону, когда пьет чай; наклоняться так, что и без того короткая юбка поднимается на несколько сантиметров вверх; громко охать, уронив ручку на пол. Петухова-старшая любит быть в центре внимания, и ничего с этим не поделаешь.
В ней наверняка дремлет великая актриса, которую нужно только разбудить, чтобы проснулась, посадить перед ней с десяток зрителей, и вуаля! - концерт начнется. Правда, есть одна маааленькая проблемка - Арина до жути боится сцены, а посему, выделываться может только при знакомых. Когда дело доходит до разговора с первым встречным, девушка теряется, у нее потеют ладони и путаются слова в голове. Неизвестно, почему так происходит, но в итоге Поле приходится таскаться с сестрой на свидания и рассказывать все за нее. Примечательно, что на второй встрече Арина показывает настоящую себя, которая нравится далеко не всем.
Черный маг, что тут скажешь. Эгоизм, пререкание со старшими и черномагические заклинания у нее в крови. Неизвестно, правда, от кого - родители и все ближайшие родственники маги белые. Но Арина по этому поводу не переживает - ей нравится быть единственной.
Поет невпопад, коряво играет на трубе, потому что не хватает дыхания, но ни у кого не хватает смелости сказать ей об этом. Ариша весьма обидчива, но так же и драчлива - можете схлопотать пощечину за неверно сказанное слово.
Любопытна, как и сестра, но сначала думает, а потом делает, в отличие от Полины, у которой эмоции на первом месте.
Есть белый кот, толстый, пушистый и очень наглый. Но Арину любит до безумия, и она отвечает ему тем же, везде таскает с собой, кормит с ложечки, в общем, кот - новый член семьи буквально.
ОТНОШЕНИЯ: сестра-двойняшка Поли, старше на 10 минут. Они, может быть, и не очень ладили в детстве из-за Аринкиного огромного желания выделиться и быть отличной от своей семьи белых магов, но сейчас их семейные узы не разорвать, кажется, ничем и никем.
Петухова-старшая орет на Полину через зудильник, обещает вправить ей мозги отбойным молотком, подаренным на день рождения очередным поклонником, и выселить ее из комнаты в их доме на ЛГ. Поле ничего не остается, кроме как картинно ужасаться, чтобы сестра поверила, и прекрасно знать, что ничего в итоге не будет.
ВДОХНОВЕНИЕ: нууу..вот посмотрите клипы Перри, например :33

**

нужен грамотный (!) игрок с чувством юмора, без комплексов, отличающийся живым воображением и желанием развивать персонажа в самых неожиданных направлениях, готовый играть не только со мной, а еще - обеспечивать себя игрой, если я вдруг куда-нибудь пропаду на недолгое время х)
ах, ну да - характер, естественно, дополняется, биографию можно будет спросить с меня хд хотя я там ничего такого не писала, в принципе

0

15

http://25.media.tumblr.com/tumblr_mb71g52zgf1rth377o1_500.gif
ПРЯНИЧКОВА ВЛАСТЕЛИНА ЧЕРНОУСОВНА
« Миллиард зеленых мозолей и холостой? Да это лучшая новость со времен смерти Чумихи!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ведьма;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: телеведущая программы «Холостмаг»;
ВОЗРАСТ: 120 с хвостичком;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
СПОСОБНОСТЬ: Амур - способность создавать кратковременные увлечения и легкие симпатии (эффект стрел купидона)
ВНЕШНОСТЬ: Marina Lambrini Diamandis / Марина Ламбрини Диамандис

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
- есть брат-двойняшка – Хлыст, отец Кнутяши;
- в школе была малопопулярной, забитой, магический психолог Властелины говорит, что именно из-за этих детских комплексов она пользуется мужчинами, таким образом самоутверждаясь;
- обожает пользоваться своей способностью, как в благородных, так и в коростных целях;
- своих детей не имеет, поэтому вымещает все материнские чувства на Кнутяшу, холит, лелеет, заваливает подарками;
- обожает маговидение и своё шоу в особенности;
- ни в коем случае не пытается конкурировать с Припятской, даже наоборот, приглашает её на свою программу, заявляя, что пора разводиться и, вообще, жить с мужчиной дольше двух лет – некомильфо;

Пока не выйдешь замуж, не узнаешь, какой муж тебе не нужен.

Тетушка Лина хмырьмы не скажет, тем более сама она, придерживаясь данного принципа, каждый год меняет мужей, аргументируя тем, что еще не нашла нужного. Кроме того, параллельно с поисками своей половинки, Пряничкова умудряется помогать другим девушкам. Ну, помогать не всегда удается, но она старается, честное ведьменское. Разве умопомрачительная ведущая виновата в том, что она затмевает желающих выйти замуж, серых мышек? Конечно, нет. Подумаешь, пару-тройку десятков раз тот самый Холостмаг отказывался от шоу и укатывал в свадебное путешествие с самой Властелиной? Ну вот с кем не бывает?

Двое богатых и красивых мужчин одновременно предложили мне выйти за них замуж. И я в большой растерянности, с кого из них начать…

Агафон, Бронислав, Волемир – она прошлась по всему магическому алфавиту, придирчиво выбирая самых красивых, самых достойный и самых мозолистых, ну, в денежном плане. Пряничкова часто упрекает племяшку, ведь магические браки разрешены с шестнадцати, а Кнутяша уже потратила два года зря. Тетушка не раз приглашала девушку к себе на проект, но юная кулинарка находит кучу отмазок, которые со дня на день закончатся.

Подумаешь — замуж выйти! Фату надела да вышла.

Властелина считает, что в жизни нужно попробовать все, и это она не про трын-траву и драконий самогон, а про мужчин. Алфавит давно кончился, поэтому теперь Пряничкова коллекционирует цвет глаз, волос, профессии. Никогда, пользуясь способностью, не влюбляет в себя мужчин, заявляя, что хоть она и черный маг, но так низко падать не собирается.
ОТНОШЕНИЯ: любимая тетушка, пытается переманить племяшку вместе с чудными пряниками из пекарни в шоу-бизнес <з
ВДОХНОВЕНИЕ: посмотрите на Маринушку, послушайте ее песни, зацените клипы <з

например, этот :3

Отредактировано Кнутяша Пряничкова (24-03-2014 18:14:18)

+1


Вы здесь » ТИБИДОХС ❖ СКАЗАНИЯ ЧАРОПЛЁТА » ❖ ОСОБНЯК С ПРИВИДЕНИЯМИ » Галереи на первом этаже [нужные персонажи]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно